Подозрение на цмв у ребенка 2 мес
По биохимическому анализу крови подозрение на цмв. Результат анализа крови на ЦМВ пока не готов. Я сама не являюсь носителем и не болела. Проверяли во время беременности. Не могли бы вы посмотреть выписку и сказать, какая вероятность, что это именно ЦМВ. Печень также немного увеличена.
Здравствуйте!
Если бы был ребенок инфицирован то по ПЦР вирус бы определился. Ферменты печени увеличены не значительно, и печень.тоже не больших размеров. Остается дождаться ИФА, т.к. вероятность инфицирования все же остается, с учетом отсутствия у Вас антител. Так по крови не очень большой шанс что прийдет положительный ИФА.
Ирина, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, в связи с чем может быть увеличена печень в нашем случае?
Может на фоне лечения, увеличение что ферментов, что печени не большое.
Ирина, не пойму, в связи с чем врач назначил данное лечение. В больницу попали с острыми кишечными коликами. Низкий болевой порог, чувствительность. УЗИ брюшной полости, анализы говорят о здоровом состоянии ребенка. Может она решила простимулировать работу ЖКТ?
Возможно, сейчас судить о тактике доктора не возможно, т.к. я не проводила осмотр и вела ребенка, доктор подбирает схему исходя из комплекса не только анализов но и осмотра.
Ирина, спасибо! Подскажите, пожалуйста, не знаете ли вы аналог Бифиформ беби, указанный в нашем лечении. В наших аптеках никак не найду.
Возьмите максилак бэби в саше отличная альтернатива и принимать 1 р/д.
Ирина, как его давать 3 месячному ребенку? По инструкции написано развести 1 Саше в 50 мл воды. Если ребенок не выпивает зараз столько жидкости?
Можно развести в столовой ложке или добавить в смесь или сцедить грудное молоко и дать через бутылочку.
Ирина, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Здравствуйте
Необходимо всё же дождаться анализа.
В остальном, ничего критичного нет
Здравствуйте! По результатам анализов не складывается впечатление об острой стадии ЦМВ. ПЦР отрицательные. Надо дождаться ИФА