Консультация детского гинеколога /

Выделения с запахом — вопрос №986314

Здравствуйте. Дочери 16 лет (половая жизнь уже к сожалению была). Уже давно появились обильные выделения желто-белого цвета с запахом рыбы. Боли внизу живота. Сдавала мазок нашли уреаплазма. Пролечилась местно гексикон и все. Больше не сдавала мазок и нет возможности сходить к гинекологу. Может необходимо антибиотики пропить и восстановить микрофлору влагалища?

Возраст: 16

Хронические болезни: Атопический дерматит, бронхиальная астма

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма не лечится Гексиконом.
Есть мазок на руках? Можете прикрепить?
Жалобы не изменились после свечей?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, мазка на руках нет. Он в карте у врача. После свечей стало лучше. Но позже опять все вернулось.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Просто Уреаплахма таких жалоб не вызывает. А если мы лечим другое, надо видеть, что.
Уреаплазма лечится антибиотиком Юнидокс по 100 мг 2 раза в день10 дней. А другая флора свечами Макмирор Комплекс 8 дней во влагалище. Затем Лактожиналь 2 раза в день 7 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Используйте Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Этого лечения недостаточно.
Прикрепите пожалуйста сам анализ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, нет возможно взять анализ мазка.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такое может быть при бак вагинозе и уреаолазмозе.
Но нужно точно знать что лечить.
Рекомендую сдать фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! вы можете анализы приеркепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, мазок в карте у врача. Нет возможности взять.
Акушер, Гинеколог
гексикон не лечит уреаплазму., это обычный антисептик в виде свечей. Схема лечения: таблетки юнидокс солютаб 100 мг 3 раза в день 10 дней, свечи клиндацин б пролонг по 1 свече вагинально 3 дня, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елена! Чаще всего такие выделения бывают при дисбактериозе. Для уточнения диагноза можно сдать мазок на фемофлор 13 или 16 из влагвлища. Если без анализов, то оптимальный вариант макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней. И использовать вагилак гель для интимной гигиены, так же при половом акте или после в тот день когда был половой акт вводить на ночь апликатром во влагалище 2 мл. Для профилактики дисбактериоза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Макмирор комплекс по 1 свечке на ночь во влагалище 8 дней.
Затем ацилакт по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней
Соблюдайте питьевой режим.
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье