Расшифровка анализов

Добрый день, прошу помочь расшифровать анализы во вложении - смущает количество лейкоцитов. Ранее когда сдавала подобные анализы значение было в пределах 0-1.

СПКЯ
29 лет

Здравствуйте
Цитология без атипии
Мазок на флору в какой день цикла сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, 30 день цикла

Принятый ответ

Поэтому и такой мазок. Перед менструацией. Это нормально. Пересдайте его в первую фазу цикла

Добрый день.
По цитологическому мазку нет злокачественных изменений ( норма).
В мазке много лейкоцитов, это может говорить о воспалительном процессе во влагалище.
Если есть жалобы, то лучше сдать дополнительно фемофлор 16

Здравствуйте
По данным мазка имеется повышение уровня лейкоцитов , флора - полезные лактобактерии.
По данным мазка на онкоцитологию с шейки матки клеток атипии и злокачественных клеток не выявлено. Не получили клетки с цервикального канала, поэтому желательно пересдать мазок на онкоцитологию через 2 месяца.
Рекомендую сдать мазок из влагалища, а именно фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища , с целью выяснения причины повышения лейкоцитов. Также стоит сдать мазок на впч

Здравствуйте. Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, нет, жалоб нет

Правильно смущает. Это признак развившегося воспалительного процесса во влагалище и шейке.
Жаль только, нет указаний на возбудителя его.

Здравствуйте. Если у вас нет жалоб , мы анализы не лечим . Для уточнения влагалищной микрофлоры. я бы вам порекомендовала сдать фемофлор 16 .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мина, я в январе сдавала Фемофлор 16 (прикрепила его), его как часто надо сдавать?

Принятый ответ

Все хорошо, но он ,сейчас, не актуален.
Если есть жалобы ,то врач направляет на этот анализ . Если у вас нет жалоб , тотничего делать не нужно . Все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, пт цитологии злокачественных изменений нет, это хорошо. Если жалоб нет ,то цифры меняются в зависимости от цикла, ничего нп нужно делать, а если есть жалобы выделения обильные с запахом, зуд, жжение, то сдать фемофлор 16