Опухла левая нога

Уже около 4 лет у меня опухшая левая нога, немного толше чем правая, к врачам не обращался. Подскажите как избавиться от опухоли, работа у меня неподвижная, двигаюсь мало. Работаю водителем. Боли в левой ноге настают когда быстро начинаю идти.

Здравствуйте, надо для начала сделать УЗИ сосудов ног, возможно имеются сосудистые нарушения , либо атеросклероз сосудов либо венозная недостаточность