Головные боли после долгого пребывания на солнце
Второй день , как приехали с мужем на юг, в первый день долго находились на солнце, к вечеру меня знобило , у мужа поднялась температура , очень сильно раскалывалась голова. Утром самочувствие было нормальное , снова были на солнце , но по времени меньше, чем в первый день. К вечеру опять разболелась голова (у обоих), голова болит сильно , даже больно отводить взгляд (давит на глаза). Тело очень горячее. Каждый год ездим на юг и никогда так плохо после пребывания на солнце не было. Как можно облегчить своё состояние , какие таблетки можно выпить от головной боли?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно, у Вас и супруга тепловой удар (но и ОРВИисключать нельзя).
Пейте больше воды (30 мл на 1 кг массы в сутки), как можно больше находитесь в прохладном помещении,
при выходе на улицу одевайте панаму или шляпу, от головной боли можно принять парацетамол 0,5 (1 таб) или ибупрофен 200 мг 1 таб.
Наблюдайте за своим самочувствием, изменяйте температуру, обращайте внимание на иные жалобы (брль в горле, заложенность носа и др.).
Принятый ответ
Доброе утро.
Это тепловой удар.
Не забывайте про разрешённые часы нахождения на солнце,покрывайте голову.
Сейчас пейте больше жидкости,от головной боли принимайте нимесил до 2-3 пакетиков в день
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно носить головной убор, старайтесь меньше пребывать на солнце в обеденное время, пейте достаточное количество жидкости не менее 2,5 л, при головной боли можно ибупрофен.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки теплового удара.
Обильное питье
Носите головной убор
Находитесь в тенечке
При болевом синдроме кетонал, найз или ибупрофен 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможен тепловой удар, можно принять нурофен от болей, новиган. Стараться избегать солнца, пить больше жидкости.