Консультация гинеколог-эндокринолога /

Низкий амг (сия) — вопрос №987384

Планируем второго ребёнка. Мне 35 лет. Первая беременность 3 года назад с 4 цикла, затем вторая беременность с первого цикла, но замершая на 5 неделе. Сделали чистку. И вот уже 8 месяцев безрезультатных попыток. Стала бить тревогу ещё и потому, что месячные стали менее обильными. Сдала анализы на гормоны и они неутешительные. Прикрепляю. Мужа тоже проверили, морфология по Крюгеру 4%. Есть ли шанс на беременность? На Эко с такими показателями откажут ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Эндокринолог
Здравствуйте.на эко не берут с амг ниже 1.0
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а шансы на естественную беременность есть ?

Клиент
Дарья, что вообще можно сказать по моим анализам? Совсем все плохо ?
Эндокринолог
К сожалению с амг 0.66 шансгв на беременность практически нет,ни естесстественеую ,ни эко т к амг отражает количество яйцеклеток готовых к зачатию,яйцеклетки имеют фиксированное число и не прибавляются.искусственно повысить AMG нельзя, Однако небольшой шанс зачать и выносить ребёнка всё же есть.не оставляйте попыток.остальные гормоны в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. АМГ говорит о том, что времени осталось маловато. Однако гормоны у вас в прекрасном состоянии. Если своя овуляция есть, то с этой стороны не придраться
Проходимость труб проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, еще не проверяла, начала с гормонов. Фсг повышен для моего возраста ? И что значит мало времени? Есть хотя бы приблизительные сроки ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лет 5-6 у вас ещё есть. Нет, у вас отличный уровень ФСГ. К гормонам не придраться.
Так что пейте витамины и планируйте. Супруг пьет витамины?
Клиент
Валерия, спасибо! Да, сперотон.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Проверьте ещё проходимость труб и если всё в порядке, то пытайтесь сразу после этого. Это увеличивает шансы
Клиент
Валерия, хорошо, так и сделаем ?? Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

На ЭКО точно не откажут, но Вы пока пробуйте самостоятельно, кроме АМГ остальные показатели в норме, сам АМГ низковат.

При регулярном цикле есть овуляция, но при этом нужна хорошая спермограмма, если у мужа есть проблемы - решайте их, лечитесь и пробуйте беременеть.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо, вы подарили мне надежду.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Удачи! Пусть все получится!
Клиент
Араксия, спасибо ??