Общее недомогание

Доброго времени. Имеются некоторые мелкие проблемы со здоровьем которые мешают жить.Начну с верху в низ 1. Не приятное ощущение в лобной пазухи, как туман голове. 2. Насморк во время еды и по утрам, а сейчас просто заложено 3. Побаливает горло, увеличены миндалины. 4. Не приятный запах пота и мочи. Так-же перхоть. 5. Частый стул 3 раза в день. Анализы кое какие сдавал, прикрепляю. Так-же ранее сдавал положительный тест на золотистый стафилококк в горле. Посоветуйте что это может быть, к какому врачу обратиться.

Повышенный билирубин - из-за перегрузки лекарствами в детстве.
27 лет

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования !

Вита, приложил.Посоветуйте какие еще сдать можно пожалуйста, если нужно)

Принятый ответ

Анализы не плохие повышен билирубин, нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости, исключить застой желчи, в дефиците хороший холестерин ЛПВП нужно принимать ОМЕГА, отклонения в общем анализе мочи, рекомендую сдать мочу по Нечипоренко , выполнить УЗИ почек. Так же вам нужна консультация лор врача, рентгенография придаточных пазух носа, общий IgE. Если титры высокие стафилококкок нужно пролечить антибиотиком по чувствительности. Ферменты коротким курсом во время еды ( креон)

Доброе утро-начнём с насморка.
У вас с большой долей вероятности аллергический ринит.
Вазомоторный он ещё называется.
Нужно его лечить ,иначе он будет всю жизнь.
Сдайте IgE и эозинофильный катионный белок и сходить к аллергологу.
Теперь билирубин-это не от того,что вас неправильно когда то лечили.
Это синдром Жильбера вероятно.
Он врожденный и собственно ничем вам не грозит
Сдайте скрининг на синдром Жильбера чтоб убедиться
Частый стул.
А он оформленный?
Болевых ощущений нет?

Елена, у меня никогда ни на что не было аллергии

И тем ни менее это аллергический ринит.Сдайте и покажитесь аллергологу

Здравствуйте, по поводу насморка похоже на аллергическую природу, но нужен осмотр ЛОР врача, сделать снимок придаточных пазух носа для исключения синусита. Плюс сдать анализ крови на иммуноглобулин Е. По поводу анализа крови и билирубина, то сделать УЗИ органов брюшной полости, похоже на синдром Жильбера

Екатерина, может быть от стафилококка такая реакция? Аллергий нет и никогда не было

Здравствуйте! Как давно боли в лобной кости и заложеннОсть носа? Необходим очный осмотр ЛОРврача для исключения синусита ( воспаление придаточных пазух носа) и фарингита, рентген придаточных пазух носа.
Для исключения аллергического компонента насморка рекомендуют сдать общий иммуноглобулин Е и ЭКБ с последующей консультацией аллерголога.
По поводу запаха- есть ли спроси в Вашей жизни, воды употребляете достаточно? Если нет, то такие жалобы ( 4 пункт) характерно для лимфостаза.
Стул 3 раза может считаться индивидуальной нормой. По копрограмме все хорошо .

По анализам: снижен Цветовой показатель . Такое может быть при дефиците железа. Для диагностики рекомендуют сдать ферритин.
ЛПВП низкий - это хороший холестерин. В таких случаях Врачи рекомендуют изменить образ жизни: придерживаться средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов, оливок, жирные сорта рыбы 4-5 раз в неделю ), минимизировать, лучше вообще убрать фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Приём омега 3 1000 мг ежедневно в течение месяца.
Так же важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. Если есть лишний вес, то снижение веса.
Повышен Билирубин общий и прямой - необходимо пройти узи органов брюшной полости ( есть застой желчи).
В моче есть белок. Необходимо пересдать общий анализ мочи , соблюдая правила: провести тщательный туалет наружных половых органов, начать мочеиспускание в туалет и не прерывая струю мочи собрать среднюю порцию в стерильный контейнер. Не прерывая струю мочи убрать контейнер и завершить мочеиспускание в туалет.
Если изменения будут сохраняться, то необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко с последующей консультацией уролога

Фирюза, воды пью много. Организм сам просит, из-за этого даже ночью приходится вставать или под утро.