Какие анализы сдать...
Какие анализы сдать, чтобы понять нужно ли пить кроверазжижающие препараты. И какие можно пропить для профилактики... Ещё такой момент бросает в пот футболка мокрая становится... Кружится голова и сжимает голову.. Мрт головы в норме.
Здравствуйте.
Профилактике чего, можете уточнить?
А так можно сдать ОАК и коагулограмму, только есть ли к этому показания.
Алексей, чтобы не образовались тромбы
Если у вас нет хронических заболеваний, которые могут осложнятся тромбоэмболическими событиями, такая профилактика вам не показана. Кроме того, она может быть вредной.
Алексей, после кесарева 8 мес назад в роддоме кололи в живот укол.. Сказали для разжижения крови... Значит кровь густая была? Вот какой анализ сдать, чтобы проверить
ОАК с подсчетом тромбоцитов + коагулограмму
Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ крови, МНО, АЧТВ, фибриноген. Также сдайте анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4).
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови с тромбоцитами, биохимию крови с печеночными пробами и коагулограмму, липидограмму. Если у вас нет варикоза, проьлем с сердцем, то данные препараты не показаны
Екатерина, варикоз появился на одной ноге после первой беременности от 2011 года
Екатерина, после второгокесарева 8 мес назад в роддоме кололи в живот укол.. Сказали для разжижения крови... Значит кровь густая была? Вот какой анализ сдать, чтобы проверить
Укол антикоагулянта покашан при любом оперативном вмешательстве, это не показатель густой крови
Здравствуйте, общий анализ крови, глюкозу, биохимию крови, липидограммы и коагулограмму с ддимером
Здравствуйте!
Сдать коагулограмму, Ддимер, общую кровь и ТТГ и Т4
Здравствуйте! Как давно беспокоят жалобы?
Из анализов рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии.
Ттг для исключения патологии щитовидной железы.
Коагулограмма и д-димер.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, мочевая кислота.
Фирюза, в пот бросает и голова кружится давно. Мрт головы в норме. Гормоны щитовидки в норме, только всегда повышены антитела к тереопроксидазе. Сказали лечить это не надо.. По УЗИ щитовидки диффузные изменения.
При беременности ферритин низкий был 10.
Роды были 8 мес назад
Давление бывает 138на 90 и пульс хронически часто поднимается 120,130 принимаю анаприлин при высоком пульсе.
А по поводу густоты крови муж попросил узнать какой анализ сдать чтобы понять не густая ли кровь...
По поводу сердца, давления и пульса обследовались? Если нет, то необходимо пройти смад ( суточное мониторирование артериального давления), ЭХОКГ ( узи сердца), холтер ( регистрация экг в течение суток).
УЗДГ сосудов нижних конечностей для исключения тромбоза.
Кроворазжижающие кололи по совету гематолога? До этого коагулограмму сдавали?
Фирюза, после второго кесарева 8 мес назад в роддоме кололи в живот укол.. Сказали для разжижения крови... Значит кровь густая была? Вот какой анализ сдать, чтобы проверить
Фирюза, УЗИ сердца, суточный мониторинг делала беременная.
Принятый ответ
Для первичной диагностики это коагулограмма развёрнутая ( ачтв, тв, пв , пти, фибриноген, д-димер), общий анализ крови с подсчётом тромбоцитов; биохимический анализ крови.
Здравствуйте, лучше сначала посетить очно терапевта , для оценки свёртывания крови сдается ОАК+ тромбоциты, коагулограмма (АЧТВ, ПТИ, фибриноген, МНО)
Вита, в пот бросает и голова кружится давно. Мрт головы в норме. Гормоны щитовидки в норме, только всегда повышены антитела к тереопроксидазе. Сказали лечить это не надо.. По УЗИ щитовидки диффузные изменения.
Роды были 8 мес назад
Вита, после второго кесарева 8 мес назад в роддоме кололи в живот укол.. Сказали для разжижения крови... Значит кровь густая была? Вот какой анализ сдать, чтобы проверить
Принятый ответ
Не обязательно густая, скорее всего для профилактической, анализы сдайте которые я указала выше, вам необходимо принимать препарат железа феритин должен быть выше 30-40.
Добрый день.
Если хочется и вас терзает этот вопрос сдайте
1)МНО,фибриноген,протромбин
2)АЧТВ,Д-димер
3)общий анализ крови с тромбоцитами