Щитовидная железа.
Здравствуйте! Я - женщина 72 лет. На протяжении многих лет принимаю L-тироксин 50. Сдала анализ в лаборатории ИНВИТРО. Результат: ТТГ - 4,46. Каким образом мне скорректировать дозу? Давно не была у врача, опасаясь заражения ковидом.
Принятый ответ
Здравствуйте! С учётом возраста я бы рекомендовала оставить дозу тироксина 50 мкг в сутки . Пускай будет не в идеальном диапазоне, но зато более безопасно для Вашего сердца. Контроль ттг через 3-6 месяцев.
Ксения, Большое спасибо! Эмма.