Консультация хирурга /

Рана на коленке — вопрос №98924

Разбито колено. Рана до мяса, в диаметре рана 1см на 0.5-0.7 мм, колено очень болит, прочистила перекисью, на ночь положила мазь Левомеколь, утром рана была в таком же состоянии. Спрашиваю потому что вообще нет возможности идти к врачу, работаю одна и без выходных, записалась только через 6 дней, есть смысл вообще идти через 6 дней? Сегодня на работу добралась хорошо. Но сейчас при вставании со стула, адская боль.
Есть какие то последствия?
Что с такой раной нога в согнутом положении?

Пластический хирург, Хирург
Через 6 дней имеет смысл идти к врачу, если будут осложнения Вашего лечения раны( нагноение, усиление боли, отек окружающих тканей). Зашивать рану не нужно. Продолжайте ежедневную обработку раны, накладывайте только стерильные салфетки, после чего бинтуйте. Гораздо удобнее стерильные наклейки на рану, не смещаются при ходьбе.
Хирург
Здравствуйте Екатерина. Как это Вы через такую ранку увидели "мясо". Если рана в области надколенника, то там мяса нет. Какие обстоятельства травмы? А то прививку от столбняка делать надо. Зачем ждать 6 дней. Если есть травм.пункт или приемный покой, то обратитесь туда. Посмотрят - хотя бы первично, чтобы исключить серьезную патологию. Назначат лечение. А потом пойдете к травматологу. Я думаю, что так будет правильно.