Экстрасистолия

Здравствуйте,у меня невроз,кардиофобия, но в течении времени симптомы поменялись. Сейчас стали возникать очень частые эски. Вот вчера до 21 часа у меня не было ни 1 эски по ощущениям. Я была спокойна. Сделала наклон,ощутила эску и началось. Чем дальше тем больше. Самое интересное их мало когда я хожу и они пропадают как лягу. Но стоит мне встать как солдат,наклониться вперед или сесть с прямой спиной он через 4,5,9,15 ударов. Если я откинусь на спинку стула, то их нет. При этом я не паникую, страха нет как раньше. Что можете сказать о такой ситуации с ними? Узи месяц назад все ок кроме пмк. 2 холтера в том году по паре эсок там.

Невроз,гэрб
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо пройти суточное мониторирование экг этого года.
Курсом магне в6 обязательно, успокоительное тенотен или афабазол.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта.

Регина, хорошо, спасибо!

На здоровье, берегите себя.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Экстасистолия один из самых доброкачественных вариантов аритмии, в том или ином количестве выявляется практически у каждого здорового человека. Жалобы на их субъективное восприятие в основном у пациентов с неустойчивой психикой, дефицитными состояниями. Вам нужно сосредоточится на лечении невроза с фобиями. Кардиолог вам не нужен.

Алексей, здравствуйте, я согласна. Я полгода пила ад от них. Было нормально, как бросило стало чаще их ощущать. Но меня вот интересует вопрос почему сижу прямо они есть ,а откинусь на спинку их нет. Может это уже что-то другое?

При неврозах вегетативная нервная система становится чрезмерно восприимчивой к физиологическим внутренним процессам.
Но можете поставить холтер на сутки и провести провокационную пробу с отметкой в дневнике при возникновении нарушений ритма сердца.
Но скорее всего кроме безобидных экстрасистол ничего не выявится.

Алексей, спасибо.

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, анемию исключали ? Тревожные состояния?

Хайшат, я живу в тревоге, об этом указала. Фереттин 21. Вот купила таблетки пропить. Меня интересует почему они возникают в определённых положениях... а в других сразу проходят и так пару часов может

нужно провести уздг сосудов шеи и головы, суточное мониторирование
Вероятнее при наклоне происходит сужение сосудов, поэтому нужно дообследоваться чтоб понять причину таких симптомов.
Тревожные состояния и дефицит железа могут привезти к экстрасистолии.
Добавьте к приему магнев6 1т 3 раза в день
Для устранения тревожности новопассит 1т 2 раза в день курс 4 недели.
Консультация психотерапевта.

Хайшат, хорошо. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте экстрасистолы есть у каждого человека, но при повышенной тревожности они Ощущаются сильнее, а вообще с учётом нормального узи сердца они не опасны

Гульнара, согласна. Я их уже и не боюсь, просто сижу и ощущаю их. Скажите,почему они стоя есть, а как лягу все нормально?. Если полежу недолго то они будут потом повторяться как встану. А если полежать больше часа то они уже пропадают совсем как встану.

Здравствуйте!

Остеохондроз может давать экстрасистолию. Проверьте позвоночника, сделайте суточное мониторирование ЭКГ, сдайте анализ на гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4.
Начните прием Кардиоатив боярышник по 1 таб в день.

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день, экстрасистолия -это доброкачественное нарушение ритма, совершенно не представляет никакой угрозы жизни , Вам нужно заниматься своим психоэмоциогальным состоянием

Здравствуйте. Если по УЗИ сердца без органической патологии, то переживать не стоит. Проблема в том, что вы экстрасистолы ощущаете. Исключите заболевания щитовидной железы. Если всё в норме, то причина кроется в повышенной тревожности. То, что они исчезают в положении лёжа можно объяснить тем, что в покое физиологические процессы замедляются и пульс становится ниже и экстрасистолы соответственно могут пропасть, при наклонах возобновляются. Во время ходьбы можно их не ощущать, если мысли заняты чем-то другим или в этот момент некогда сосредоточиться на внутренних переживаниях. Ещё может иметь такой момент, что вы отметили эту взаимосвязь с определенными движениями, что теперь постоянно акцентирует внимание на этом и подсознательно ожидаете. Необходима консультация психотерапевта, рассмотреть возможность проведения когнитивно-поведенческой терапии.

Олеся, спасибо большое. Сходила только что к кардиологу, снял экг,там естественно эс не было,хотя сидя ощущала их. Врач успокоил и сказал продолжить пить рексетин. Придётся начинать опять.