Опасна ли операция

Здравствуйте. Моеау свну 4 года. 8 августа операцию по поводу птоза век. Ранее наркоза не было. Инвалидность по генетике. С органами проблем нет, кроме миопии высокой степении, УО, гипотирерз . С сердцем на УЗИ 2 года назад было все нормально. Сделали ЭКГ. Педиатр немного сомневалась , но написала допуск к операции. Для перестраховки решила написать сюда. Буду очень благодарна за ответ. Фото прикрепляю

Миопия высокой ст, гипотиреоз приобретения, кифосколиоз, УО
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, раннее блокада была? Или впервые выявленная?

Хайшат, загрузила, что нашла о сердце

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий .
Я проанализировала пленку экг .
Учитывая наличие по данным экг - неполной блокады передне - верхней ветви левой ножки пучка Гиса и диффузные изменения реполяризации миокарда, советую сделать эхо кардиографию, это узи сердца, для исключения органической патологии., это более информативное и детальное обследование в данном случае.
Если по эхо кардиографии будет все нормально , значит противопоказаний для операции и наркоза нет. Прикрепите пожалуйста, предыдущую пленку экг для сравнения

Юлия, прикрепила

Эхо- кардиография от 02. 02. 22 года прикрепилась не полностью , необходимо видеть ещё 4 страницу , уточните пожалуйста

По тем данным , которые прикрепились , по эхо - кардиографии- без органической патологии сердца. Камеры сердца не расширены, сократительная функция сердца в норме. Учитывая , что такая блокада ( передне - верхней ветви левой ножки пучка Гиса) была в 2019 году , значит это не опасно и вполне вероятно, имеет функциональное происхождение, так как органической патологии сердца нет.
По экг - без отрицательной динамики, по сравнению с экг от 2019 года .
Поэтому , противопоказаний для оперативного лечения и наркоза в настоящее время нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий.
Прикрепите старую ЭКГ для сравнения, если есть возможность. Нужно выяснить, была ли блокада передней ветви левой ножки п.Гиса раньше, 2 года назад, когда делали УЗИ сердца.

Марина, прикрепила

По ЭКГ от 2019 года и 02.2022 уже была блокада передней ветви левой ножки п.Гиса. В то же время было сделано УЗИ сердца, левый желудочек без особенностей, все показатели в норме. Так что нарушение преведения импульса по левой ножки п.Гиса носит функциональный характер, не является патологией. ЭКГ без отрицательной динамики по сравнению с предыдущими. Противопоказаний к наркозу и операции нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть возможность прикрепите, пожалуйста, предыдущее ЭКГ.

Олеся, прикрепила

По описанию ЭКГ без отрицательной динамики. Так как по ЭХО-КГ тогда было без патологии, то соответственно изменения по ЭКГ не являются патологией, всего лишь особенность проводящей системы сердца. Противопоказаний к операции со стороны сердца нет.

Принятый ответ

Здравствуйте с учётом нормального узи сердца, блокада не опасна