Бешенство
Здравствуйте, 2 недели назад покормила ёжика мороженным, а затем эту мороженку доела сама, скажите пожалуйста есть ли риск заразиться бешенством, очень переживаю. На данный момент третий день стоит ком в горле, температура 36,9 - 37. Может я заболела?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. У Вас явления ОРВИ. Бешенством таким способом заболеть нельзя. Это абсолютно исключено. Не волнуйтесь.
Елена, герпес был на губе ещё ((
Марина, герпес значения не имеет. Тем более, ежик вел себя адекватно, с удовольствием ел. Нет, Марина, не переживайте.
Елена, спасибо вам огромное за ответ, успокоили
Пожалуйста, Марина. Всё нормально, вакцинация Вам не показана. Не переживайте.
Елена, скажите пожалуйста с чем может быть связано состояние, с субботы началось тянет челюсть нижнюю, в горле ком стоит и всё время хочется сглотнуть слюну?
Марина, не исключено нервно-эмоциональное перенапряжение на фоне повышенной тревожности. А также, возможно, присоединение небольшой вирусной инфекции. Повышенную тревожность может уменьшить Атаракс, Терлиджен, Пустырник форте, Афобазол, Тенотен и другие препараты. Марина, Вы перенервничали. Посоветуйтесь с неврологом.
Елена, хорошо, спасибо
Марина, Фитоседан, Пустырник полностью натуральные препараты. Если нет аллергии на компоненты препаратов, можно применять их до трёх месяцев и дольше. Они неплохо снижают напряжённость, тревожность.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска нет, не переживайте.
Покажитесь ЛОРу
Павел, спасибо за ответ, ещё заметила боль при надавливании возле уха около скулы
Это точно не бешенство
Павел, спасибо большое успокоили
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения бешенством нет. Через ЖКТ вирус не передается. Даже если вы по очереди лизали мороженое, ежик инфицирован, все равно риска нет. Но это теоретически, а практически ежик здоров, если ел мороженое.
Нина, спасибо большое вам за ответ, очень внятно ответили???
Нина, скажите пожалуйста с чем может быть связано состояние, с субботы началось тянет челюсть нижнюю, в горле ком стоит и всё время хочется сглотнуть слюну?
Похоже на проявления шейного остеохондроза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, Вам не стоит беспокоиться и бояться. Бешенством Вы заразиться не могли. Заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану. Через ЖКТ, предметы, поверхности вирус не передаётся, так как в окружающей среде быстро теряет свою вирулентность, т.е. способность заражать. Поэтому не переживайте! Всё у Вас хорошо!
Галина, скажите пожалуйста с чем может быть связано состояние, с субботы началось тянет челюсть нижнюю, в горле ком стоит и всё время хочется сглотнуть слюну?
Вероятно, это от переживаний. В Вашем случае риска не было.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не симптомы бешенства, они скорее всего на фоне стресса. А при контакте через мороженное Вы заразиться не могли, вирусу для заражения необходимо напрямую попасть в кровоток.