Боль в шее спереди
Неделю боли у ещё спереди. Неприятно глотать и громко говорить. Принимаю мидокалм, нимесил, я голода диклофенак. Особо ничего не помогает. До этого болела спина две недели, ходила к остеопату. Спина почти прошла-теперь мучаюсь с шеей. Чувство жжения, боль спереди шеи. Что это может быть? Мрт сделать не получается из-за брекетов
Сделайте рентгенограмму шейного отдела позвоночника, посетите отоларинголога и эндокринолога, сделайте узи щитовидной железы.
Здравствуйте.
Боли на передней поверхности шеи редко бывают связаны с остеохондрозом позвоночника.
Прежде всего нужен очный осмотр ЛОР врача, консультация эндокринолога.
Пройдите УЗИ мягких тканей шеи, КТ шейного отдела позвоночника.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, стрессов нет, тревожности тоже.. т.е. невролог из поликлиники лечит явно не тем меня?... была у остеопата-она сказала что это от напряжения в шее...??♀️
Алина, делала как крови-все в норме...
Тогда прежде всего нужно исключить патологию ЛОР органов и щитовидной железы. Если там всё будет в норме, то можно думать о мышечном спазме от остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Алина, но если бы была патология лор, наверное была бы кровь плохая, нет?
Принятый ответ
Не всегда это так. В любом случае нужно начинать обследование с осмотра ЛОР врача.
Здравствуйте, пройдите УЗИ тканей шеи, посетите ЛОР врача, боль по передней поверхности шеи редко связана с остеохондрозом позвоночника
Екатерина, спасибо, завтра все сделаю... скажите пожалуйста, а сколько времени должно пройти между мидокалм и нимесилом? Прочитала, что одновременно из нельзя...
2 часа достаточно