Тяжесть в ногах
Здравствуйте. Некоторое время ощущаю тяжесть в ногах, больно сгибать колени. А вчера появился небольшой синяк на ноге, не ударила. Сеточек на ногах нет. Варикозом не страдаю. Очень волнует тяжесть в ногах и этот внезапный синяк. Что делать? Кому обратиться? Узгд необходимо сделать?
Здравствуйте, Алина.
Тяжесть и боль в области икроножных мышц? Или коленных суставов?
Прикрепите пожалуйста фото ног и области кровоподтека
Ольга, да, тяжесть в икрах. Вчера синяк яркий был, когда лопнул сосуд. Сегодня уже менее заметен. У меня имеется ожирение, знаю худеть надо, но процесс этот не быстрый. Хоть сейчас можно чем то облегчить ноги, чтобы ходить было легко. Фото приложила.
Алина, по фото подкожная венозная сеть видимая, не критично, не волнуйтесь, но предположить без узи варикоз можно.
Кровоподтек - это тот же синяк, ничего страшного, лопнул небольшой сосудик или ударились, прижали чем- то, да не заметили,такое случается.
Рекомендую Вам начать Детралекс 1000мг 1р.д 2мес курсами 2р.г.
Актовегин 2т2р.д 1мес курсами 2р.г
Аскорутин 1т2р.д 3недели курсами 2р.г
Это комплесная сосудистая терапия для поддержания тонуса вен и улучшения микроцироциркуляции.
Местно Индовазин гель 2р.д 1мес(далее лиотон, троксевазин, троксевазин нео, детрагель, гепариновая мазь).
Компрессионный трикотаж 1 класс компрессии на длительные пешие прогулки
Ногвм чаще придавайте возвышенное положение.
Узи вен ног, оак, коагулограмма в плановом порядке
Далее по результатам коррекция терапии.
Будьте здоровы!
Ольга, спасибо большое ?
Принятый ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Страшного то ничего не произошло у вас, ну есть да согласен синячок не большой. Повредился сосудик там опасности для жизни нет никакой. Варикоза не видно визуально.
По лечению ногам покой нужен можно Аскорутин пропить, остальное пока все лишнее и пустая трата денег ваших.
Стоит конечно узи сделать планово посмотреть состояние вен и желательно общий анализ крови сдать посмотреть тромбоциты.
В целом поводов для переживаний нет. будьте здоровы
Данил, спасибо большое, успокоили. ?