Возможность заражения крови

Добрый день. С ребёнком лежим в инфекционной больнице с кишечной инфекцией. Ей был установлен внутривенный катетер для капельниц. При проведении очередной капельницы у медсестры на Кровать упала крышка от катетера, она подняла ее и закрутила катетер. На мои возмущения она ответила, что таким образом никакая инфекция в кровь попасть не может. Стоит ли переживать, что в кровь ребёнка могла попасть какая-то грязь или инфекция?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, заражение крови таким образом очень маловероятно, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, низкий риск заражения, не переживайте.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Переживать не стоит, это не несёт в себе угрозы заражения какими-либо инфекциями.