Результаты анализов.

Доброго дня, уважаемые знатоки! На днях решила сдать анализ крови, так сказать посмотреть, всё ли у меня хорошо. Сдала общий клинический и развернутую химию. Вроде результаты неплохие, но есть какие то отклонения. Подскажите, пожалуйста, на основании результатов-надо ли на что то обратить внимание или всё нормально и можно не париться? Заранее Всем спасибо за ответ!

Постоянно принимаю Визанну.
43 года

Здравствуйте, в целом у вас все хорошо, по ОАК ⬆️лимфоциты ⬇️нейтрофили, лейкоциты это признаки перенесенной вирусной инфекции кровь должна самостоятельно прийти в норме, нужно наблюдать в динамике если будет сохраняться тогда попробовать пообследоваться на персистирующие вирусные инфекции (Антитела к Herpes Simplex Virus 1/2 - IgG, IgM; Антитела класса IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ); Антитела к капсидному (EBV-CA), ядерному (EBNA) и раннему (EBV-EA) антигенам EBV - это касательно вируса Эпштейн-Барр (EBV); на вирусы гепатитов В и С, ВИЧ. Так же рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости, в остальном все нормально!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, добрый день! Эпштейн Барр у меня уже несколько лет присутствует. Как что-он сразу проявляет себя в виде болей в горле.
И да, уже на всякий случай записалась на завтра на Узи органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, также хотелось знать по отклонениям "Холестерин-ЛПВП" и "Билирубин прямой". Это не критично?

Принятый ответ

Нет не критично ЛПВП это хороший холестерин который борется с плохим , по поводу билирубина нужно УЗИ исключить застой желчи, хотя общий билирубин в норме, ничего страшного.

Здравствуйте, ознакомился с Вашими результатами анализов. Отклонений нет, анализы в порядке. Если нет каких либо конкретных жалоб или обострения имеющихся хронических болезней, то можете не волноваться и дополнительно ничего не сдавать. Также не забывайте про ежегодный осмотр у гинеколога, и прохождение флюорографии. Соблюдение правил здорового образа жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови картина вирусной инфекции, возможно недавно перенесенной или недавнем контакте с вирусом.
В биохимии незначительное снижение липопртеидов высокой плотности и повышение прямого билирубина, необходимо пройти узи органов брюшной полости, исключить проблемы с желчным пузырем. Омега - 3 курсом до 3 месяцев, средиземноморская диета.

Здравствуйте, жалобы есть у вас какие-то?.

Здравствуйте.
По анализам - признаки перенесённой вирусной инфекции или наличие хронической вирусной инфекции.
Учитывая повышение прямого билирубина необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости для исключения желчекаменной болезни.
По поводу снижения ЛПВП рекомендую средиземноморскую диету, омега3 в течение 2 месяцев.