Высокие показатели д-димера
Добрый день! Пациенту 94 года, только что перенесла ковид. Сдали анализы - фибриноген 530 мг/дл д-димер 4,193 мг/л с-реактивный белок 7,44 мг/л Тромбоасс - постоянно пьет.
Здравствуйте, бланк анализа прикрепите к вопросу. При высоком д-димере показан прием антикоагулянтов.
Хайшат, какие антикоагулянты Вы посоветуете? Результаты анализов я прикрепила. Сейчас она пьет сумамед, курантил, тромбоасс, ксарелто, а еще дышит беродуалом и пульмикортом, т.к. ХОБЛ.
Тромбоасс можно отменить, д-димер не будет повышать, приведёт к кровоточивости.
Продолжайте прием ксарелто 10 мг 1т внутрь.
Здравствуйте, Наталья, анализы не читабельные
С учётом ваших данных нужен приём либо эликвис по 2,5мг 2 раза в день или Ксалерто 10мг 1 раз в день в течение 1,5 месяцев, далее контроль коагулограммы
Курантил надо отменить
Тромбоасс в какой принимаете?
И сдавали ли вы общий анализ крови? Интересует уровень тромбоцитов
Мария, спасибо за быстрый ответ. Тромбоциты - 228.
Тромбоасс пьет в дозировке 100 (сейчас ежедневно). А почему отменить курантил?
Принятый ответ
Действие курантила и тромбоасс одинаково, но курантил это малоэффективный препарат - другими словами принимать смысла его нет, если вы принимаете тромбоасс
Тромбоасс и Ксалерто достаточно сейчас, если будет кровоточивость (носовые, десневые кровотечения) времени отмените тромбоасс
Мария,