Консультация ветеринара /

Собака вырвала коготь, не заживает 12 дней — вопрос №993117

Здравствуйте, собака вырвала коготь, ходили к ветеринару, накладываем левомеколь, обрабатываем перекисью и хлоргексидином, носим защитный воротник, бинтуем на улицу, а коготь без изменения и кровит. Фото первое в день проишествия, второе чрез 3 дня, третье сегодня. Подскажите, пожалуйста, что еще сделать для быстрейшего заживления, прошло 12 дней без изменений, собака резвая, мы даже толком не гуляем... Коготь будет расти с когтевой оболочкой или этот должен зажить?

Возраст: 42

Ветеринар
Здравствуйте, как обрабатывайте, так же и продолжайте. Ноготь так быстро не вырастет, должно пройти минимум месяца 3 . Если вдруг лапа начнёт опухать , больно будет наступать то нужны будут антибиотики.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, мне ветеринар сказал, что 2 недели и все заживет... Подскажите, пожалуйста, это будет коготь новый лезть? Она уже устала в воротнике спать, пробовали обувь, выгрызает всё, это воротник на 3 месяца, получается? Спасибо за ответ

Ветеринар
Я имела ввиду вырастет до полноценного ногтя. Да и будет расти полноценным ногтей.
Клиент
Олеся, Спасибо большое!
Ветеринар
Как начнёт ноготь расти , воротник будете снимать , а пока придётся в нем .
Ветеринар
Здравствуйте. Добавьте к обработка Террамицин спрей 1 раз в 2 дня. Он с антибаткриальным эффектом и подсушивает.
Действительно, придётся подождать.
Защитный воротник обязательно
Отека, загноения нет?
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день, спасибо за ответ, нет загноения, скачет, не больно трогать, после проишествия на третий день, так как она вылизывала, был запах гниющей кости, после обработки ветеринара на следующий день все прошло и до сих пор нет запаха, есть сукровица.
Ветеринар
Подключите Террамицин спрей, он будет подсушивать. Но это не отменяет обработок ежедневных.
Клиент
Анна, спасибо, сегодня купим!
Ветеринар
На здоровье. Будут ещё вопросы, обращайтесь