Анализ крови беременных

Добрый день! Беременна, срок 33-34 недели. Показатель Ферритина 8,9. Остальные результаты прикрепляю. Принимаю ферритаб 2 раза в день, до этого пила железо от anyway. Каким врачам показаться? Достаточно ли то, что я принимаю?

Нет

Принятый ответ

Лейсан, здравствуйте!
Этот препарат может применяться для лечения дефицита железа. Судить об эффективности можно будет по приросту гемоглобина за месяц. Если поднялся на 10 г/л и выше, препарат вам помогает, если нет, то нужно заменить препарат на другой, желательно с действующим веществом сульфат железа II, например, тардиферон. После нормализации гемоглобина принимать препарат по 1 таблетке еще минимум 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лейсан, у вас имеется анемия легкой степени тяжести
Если хорошо переносите ферретаб, надо продолжить его приём по 1т 2 раза в день в течение 1 месяца, далее по 1т в день в течение 2 месяцев, через 14 дней после отмены препаратов железа контроль уровня Ферритина

Показаться надо терапевту или гематологу в вашей ЖК

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки железодефицитной анемии.
Продолжайте принимать ферретаб 1тт2 раза в день в течение 3 х месяцев.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, гранат, гречку.