Консультация инфекциониста /

Не могу понять анализ — вопрос №99333

Здравствуйте подскажи пожалуйста я не могу понять этот анализ! HSV IV Эпштейн-Барр ( G ) поздние он у нас положительный! !!у меня сынок в августе переболели инфекционным моноиклиозом, потом мы после больныци лечились по рекомендациям врача и вот 24.11.18 перездали пришол результат, всю голову уже сломала а на приёма к врачу только 10.12.18

Терапевт, Гастроэнтеролог
Светлана, добрый день!Антитела класса G как раз говорят о том, что ваш ребёнок УЖЕ перенёс вирус Эпштейн-Барр , который и вызвал мононуклеоз.Теперь уже опасаться нечего, не переживайте .
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо

Гинеколог, Детский гинеколог
Светлана не волнуйтесь.Иммуноглобулины G говорят об иммунном ответе,т.е. была белезнь.
Клиент
Ирина, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Антитела этого класса будут сохраняться в течении всей жизни, вас не должно это пугать.У ребёнка сформировался иммунитет к данной инфекции.
Терапевт
Здравствуйте! Не переживайте так и должно быть, этот анализ говорит о том, что ребёнок перенес инфекцию и у него выработался иммунитет, защита организма от повторной инфекции.
Терапевт, Нефролог
Не ломайте голову, этот анализ говорит о формировании защитных антител в результате перенесенной инфекции, и останется у ребенка на всю жизнь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все совершенно логично. У вас положительные иммуноглобулины G, потому что вы переболели. Они всегда будут положительные. Если нет иммуноглобулинов М, то все в полном порядке
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Елена,
Клиент
Елена, здравствуйте полный анализ прикрепил посмотрите пожалуйста! !!
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Светлана. Антитела класса G должны быть у ребенка после перенесенной инфекции. Это работа иммунной системы. К сожалению, устойчивый иммунитет после перенесенной ВЭБ- инфекции не формируется. Настораживать они должны только в случае их четырехкратного нарастания в динамике и наличии симптомов мононуклеоза. Если ребенок чувствует себя хорошо, то не переживайте. Здоровья ребенку и вам!
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Вам сильно переживать не нужно. Любое инфекционное заболевание заканчивается формированием антител класса IgG, они будут положительными постоянно, даже при выздоровлении. Главное, чтобы ушли IgM VCA VEB, IgG EA VEB, эти антитела будут указывать на проградиентное течение и возможную хронизации. Поправляйтесь!!!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Если в крови сохраняются IgG NA, IgG VCA, то это перенесенный мононуклеоз и выздоровление.
Клиент
Наталья, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Анализы показывают, что уже переболели этими вирусами, это нормально, переживать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Павел, большое спасибо
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , это иммунитет который сформировался после острой фазы
Косметолог
Здравствуйте, Светлана. Ребёночек болел, это и отражено в анализе.
Терапевт
Здравствуйте .ваши анализы говорят об перенесенной болезни.Здесь нет ничего страшного.Они у вас будут.Не переживайте.Это антитела к антигену.Сейчас все в норме.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, большое спасибо
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализ говорит о формировании защитных антител в результате перенесённого заболевания , так что ничего страшного
Принятый ответ
Терапевт
пишите, если будут вопросы.
Клиент
Евген, хорошо
Педиатр
анализ говорит об перенесенной инфекции,однако она способна на реактивацию
чем лечили в августе?
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализа выявлены поздние антитела к ВЭБ.Они теперь будут определяться постоянно.При реактивации ВЭБ инфекции количество их будет увеличиваться.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Сейчас посмотрела анализ. Да, это перенесенная инфекция. не волнуйтесь. Здоровья Вам!
Врач УЗД, Терапевт
говорит о том что вы ранее его переносили, сейчас вам не грозить ни чего