Схема прививок
Ребёнку 3,8 В роддоме поставили бцж и гепатит1. В месяц поставили 2 гепатит. Потом невролог дал медотвод (вчд было). В планах есть пойти в сад. 1.08 сдали анализы(прикрепила),сделали пробу манту,педиатр после проверки предлагает начать прививку с корь+краснуха+паротит (отечественную). У ребёнка ещё аллергия на яйца,в приготовленных блюдах если есть (выпечка),то ест. На сырые,если попадает в слизистые опухают глаза и губы. Может нам эту прививку вообще не делать,если их делают на основе эмбрионов яйц.
Принятый ответ
Добрый вечер. Прививку делать надо, так как вспышки кори бывают. Вы можете сделать импортную или отечественную, давая несколько дней зодак или зиртек капельки.
Дарья, благодарю Вас за ответ!
Импортные сказали сейчас не возможно у нас поставить,в наличии только отечественные
Значит за три дня до прививки зодак или зиртек и три дня после прививки. Обычно дети переносят хорошо эту вакцину.