Консультация хирурга /

Фурункул, что предпринять до посещения врача? — вопрос №993879

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выскочил фурункул, во всяком случае я так думаю что это он, с момента как появился прошло дней 5-7, вырос"созрел" быстро до размеров уплотнения где-то 2 на 3 см. 5 дней прикладываю Левомеколь, особого эффекта нет, что можно предпринять до похода ко врачу?

Хронические болезни: Синусит, гипертензия 1 ст.

Хирург
Здравствуйте, Александр.
Прикрепите пожалуйста фото
Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, температуры нет. Фото приложил.
Хирург
По фото абсцедировавший фурункул. Правильная тактика в данной ситуации - это обращение в дежурный стационар, вскрытие, санация и дренирование гнойника.

Если сейчас нет возможности, можно начать консервативное лечение :
-ципролет 500мг 2р.д 5дн
-нимесил 1пор 2р.д 3дн после еды.
-гнойник уже подскрылся, поэтому промывайте его перекисью водорода 3 %, далее хлоргексидином, мазь офломелид + повязку смачивайте по мере высыхания солевым раствором. Солевой раствор можно приготовить самостоятельно, на 1л кипячёной воды 100гр соли или аптечный раствор магния сульфата.
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга, большое спасибо.
Хирург
На здоровье! Поправляйтесь!
Детский хирург, Ортопед
кроме повязок с мазью левомеколь самому предпринять тут нечего. абсцесс вполне сформировался и уже даже вскрылся. надо дойти до хирурга и "всё почистить", как любят говорить некоторые.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Это фурункул с абсцедированием, его нужно вскрывать. Обратитесь в дежурный хирургический стационар. После чего дома промывать хлоргексидином или мирамистином, затем порошок Банеоцин жирно.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Сам фурункул может быть и вскроется, но зачем ждать, когда ему надо "помочь".
Обратитесь к хирургу, гнойник надо вскрыть и будете продолжать лечиться - антибиотики, перевязки.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравсвтуйте. Все ваши попытки самостоятельно вылечить при помощи мазей пока не дренируется гнойник будут безуспешными, стоит обратиться к хирургу по срочным показаниям можно через стационар или в поликлинику, вам его почистят и все нормализуется. Будьте здоровы