Снижен Papp-a на первом скрининге

Здравствуйте, жена на 13 неделе беременности делала анализ на возможные отклонения. Сказали что есть риск 8% что ребенок может родиться с отклонением - синдром дауна. Прошу посмотреть результаты анализов. Очень важно.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте адресуйте вопрос гинекологу/ генетику

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько жене лет?

Принятый ответ

Здравствуйте! Задайте вопрос в профильном разделе. Терапевты не занимаются внутриутробными отклонениями.

Здравствуйте. В этом вопросе компетентен гинеколог\генетик.

Здравствуйте! Переадресуйте вопрос гинекологам

Принятый ответ

Здравствуйте. Все показатели оценивают комплексно, по отдельности не смотрим. У вас все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым . Показатели больше 1:100 говорит о низком риске. Поводов для переживаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте!По результату комбинированного первого скрининга Ваша жена не входит в группу риска по хромосомным аномалиям,в том числе и синдрому Дауна.Снижение PAPP-A может указывать на скрытые дефекты имплантации и формирования плаценты в раннем периоде, которые проявятся во второй половине беременности. При прохождении ІІ скрининга,нужно повторно определить РАРР-А.