Жжение при взятии крови из вены

Здравствуйте, При сдаче крови из вены чувствовала жжение в месте прокола. Перед этим медсестра обильно протирала руку марлей со спиртом. После наложена тугая повязка с марлей. Когда шевелю рукой- чувствую жжение снова. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и насколько опасно. Мог ли спирт попасть внутрь при инъекции? Если да, мог ли исказить результаты анализа? Был клинический анализ крови, соэ, с-реактивный белок, железо, инсулин и глюкоза.

Тонзиллит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего антисептик попал в место инъекции в связи с этим может быть жжение и раздражение , ничего страшного на анализы не повлияет , если будут сохраняться боли местно можно смазывать мазью Троксевазин 2р/ д 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте и не углубляйтесь. Во время пункции Вены повреждена задняя стенка Вены, и поэтому вы чувствуете жжение. Частая ситуация в процедурном кабинете. Накладывайте гель троксевазин 2 раза в день и примите ибупрофен, Медине можете терпеть жжение. Все пройдёт через сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте.Это нормальная реакция. Из за антисептика. Ничего опасного нет, на показатели не повлияет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Спирт внутрь попасть не мог, и исказить результаты анализов.
Жжение чувствуете по всей видимости, по причине неудачного забора анализа.
Если образуется гематома, наносите гепариновую мазь 2 р в день до 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие может быть при попадании спирта на рану. Это не страшно, не искажает результаты анализа.
Возможно, был неправильный забор крови.
Если будет гематома, то рекомендуют местное нанесение гепариновой мази