Пятно на ноге
У дочери 15 лет появились 2 больших пятна на внутренней и внешней стороне бёдер. На аллергию не похоже, аллергии и не было никогда. Ничего необычного не ела, насекомые не кусали. Что это может быть и что делать? Дала зодак и мазала фенистилом. Не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено последствие внешнего раздражения(трение,давление).
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Избегайте трений до выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Очаги похожи на укусы.
Необходимо наблюдение за температурой.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 5 дней.
Наружно крем акридерм 2 р в день 7 дней.
Очаг не растирать мочалкой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Похоже на контактный раздражительный дерматит. Возможна связь с трением, давление, например при зуде.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
Натерла чем то, после или до был загар, кожа чувствительная
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
- наружно: белодерм крем 2 раза в день 5-7 дней
- аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм или адвантан
Здравствуйте .Похоже на очаг после укуса! Зодак продолжите.Можно мазать крем цикапласт В5 2-3 р в день.