Хранический эрозивный гастрит

Добрый день, 5 месяц лечусь от Хранического эрозивного гастрита, 2 месяца назад обнаружили бактерию Хеликобактер пилори, врач назначил Полибакт, 14 дней я пропил, после начал пить Денол и Нексиум, но результата восстановления не чувствую, постоянное жжение внутри, тянущая боль. Сегодня 4 день как закончился курс восстановления, но результата после такого долгого лечения я не чувствую, как болело так и болит. Посоветуйте пожалуйста , какие средства принимать для восстановления слизистой желудка после приема антибиотиков Полибакт? Так же принимаю прибиотики, может они не подходят и у меня дисбактериоз, из за этого боль не уходит?? СПАСИБО!!

До этой болезни ничего небыло
34 года

Добрый день. А после эрадикации сдавали какие-то анализы для того, чтобы понять - была ли она успешной? Вам 5 месяцев назад поставили диагноз "хронический эрозивный гастрит"? Это было сделано по ФГДС? Повторно ФГДС делали? Опишите боли. Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, изначально был заброс желчи, потом изофагит, потом гастрит, потом обнаружили бактирию, и в июне написали диагноз хранический эрозивный гастрит. Анализы все сдавал, положение хорошие все в норме. Боли не острые, тупые ноющие, обезболивающие не принемаю.

Вам эти диагнозы ставили на основании чего - ФГДС? Сколько их было - 1, 2, 3 или более? В июне тоже была ФГДС? После эрадикации что сдавали, чтобы понять, что бактерию убрали? После лечения эрозивного гастрита что именно сдавали, чтобы понять, что эрозии ушли? Как часто возникают боли? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать