Консультация инфекциониста /

Анализ на инфекции — вопрос №994272

Здравствуйте,,,ребёнку пять месяцев , из за плохого набора веса отправили сдать кровь на инфекции на всякий случай , прикреплю фотографии , подскажите хорошие ли анализы? ??? Если iig это значит есть антитела ?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это всё материнские антитела, причин для волнений нет
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У новорожденных детей, находящихся на грудном вскармливании антитела тот мамы сохраняются год.
Если всармливание искусственное, то меньше 4-6 месяцев.
В данной ситуации антитела от мамы, диагностического значения не имеют.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
При вынашивании мама передает ребенку свои антитела, они выполняют защитную функцию, при грудном вскармливании уровень антител поддерживается. Данный анализ является нормой, все острофазные белки отрицательные, инфекции нет.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а если не кормлю грудью и не кормила ?
Инфекционист
Тогда антитела сохраняются до 6 месяцев.