Консультация уролога /

Про узи — вопрос №99494

Здраствуйте,сделала узи вчера нашли деформацию ЧЛС слева,(фото узи прилагается)со мной все хорошо и что делать?недавно делала узи почек в другой клинике нашли два камушка в левой почке(фото узи не могу приложить оставила в мед карте)на узи не большие камни по 1мм я запомнила написано микрокальцинаты ну и узист сказал что два камня.Резкие схваткообразный боли в лобковой части(по женски не проблем,Менструаций нет пью контрацептивы) может такая боль быть из за этого вот этого всего?(мочеиспускание норм проблем нет,ни боли).

Уролог
Здравствуйте. Повода для переживаний не вижу. Деформация ЧЛС, чаще всего бывает после воспаления почки, может быть когда-то у вас и было воспаление. Если судить по УЗИ и то, что у вас нет жалоб, значит нет повода беспокоиться. Но для исключения воспалительного процесса, сдайте общий анализ мочи, анализ мочи по Ничепоренко и биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота). И ещё, сколько УЗИ-врачей, столько и мнений.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сдайте мочу на стерильность
Принятый ответ

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , если только идёт песок, камни, примите ношпу, сдайте анализ мочи, пройдите УЗИ и у гинеколога
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Андролог
В заключении патологии почек не описано,а деформация может быть и врожденная,но при этом функция почек сохранена.Для точной диагностики сдайте анализы мочи(общий,Нечипоренко,бак.посев) и кровь на креатинин,мочевину
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! сделайте бакпосев мочи, оам, мочи по Нечипоренко,оак, мочевину, креатинин. общ белок крови,сахар крови.
Терапевт, Нефролог
Резкие боли не связаны с тем,что видит Узи. Тем не менее,над лобком находится мочевой,матка. Вам надо обследоваться дальше,лучше не урывками,а под руководством специалиста.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Боль возникает во время мочеиспускания или в любое время?
Терапевт
Здравствуйте! Деформация чашечно лоханочной системы может быть врожденноой и приобретенной, причина- нарушение оттока мочи по разным причинам. С учётом , что в предыдущем УЗИ были камни, но не было деформации ЧЛС, нужно делать урографию, смотреть положение камней , возможно причина в этом. МКБ может быть причиной деформацииЧЛС и тянущих болей в надлобковой области. Если диагноз будет подтвержден , нужно пройти курс лечения у уролога. Кроме этого нужно сдать ОАМ, мочу по Нечипоренко.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, деформация члс не может давать таких болей. Покажитесь гинекологу, пусть осмотрит на кресле, исключит воспалительный процесс
Офтальмолог
Нужна дополнительно консультация гинеколога
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вам уже все сказал доктор-уролог. Повода л=для беспокойства я не вижу, но для уточнения слайте оба анализа мочи. Что касается болей в надлобковой области, то нужно разобраться между гинекологом и гастроэнтерологом.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Вами описаны "Резкие схваткообразный боли в лобковой части"... Как давно боли Вас беспокоят? Меняется ли характер болей ? Сколько Вам лет? Были ли в анамнезе циститы? Заболевания почек ?
Врач УЗД, Терапевт
Советую вам сдать оам мочу по нечепоренко. Такая деформация может быть после перенесенного воспалительного процесса
Терапевт
Здравствуйте.вам нужно еще для контроля сдать мочу.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.