Бугорки во рту
Здравствуйте, уважаемые врачи! Я очень мнительный человек и часто выискиваю у себя какие-то непонятные вещи на теле. Сегодня заметила, при сильном открытии рта, какие-то бугорки с обеих сторон с мелкими точками посередине. Что это может быть? Не онкология?
Принятый ответ
Здравствуйте!Это околоушные слюнные протоки,располагаются симметрично,физиологические образования
Анна, там просто посередине точечка тёмная бордовая, так и должно быть?
Травмировали в процессе еды скорее всего выход протока,образовалась гематома.Старайтесь кушать аккуратно и она заживёт быстрее
Принятый ответ
Судя по фото ,на всякие страшные вещи ,это совершенно непохоже. Обычная структура слизистой ,с выводным про оком слюнной железы , вкраплениями жировой ткани и возможной гематомой на фоне микротравмы слизистой ,сама по себе прошедшей незаметно. Травмировать слизистую могут острые края зубов или потом на фоне особенностей прикуса. Для полного спокойствия покажитесь на очный прием к стоматологу, возможно есть необходимость подшлифовать острые края ,чтоб избежать в будущем травмирования.
Принятый ответ
Здравствуйте ничего страшного нет,это травмирование слизистой зубами,такое часто бывает, прикусили и не заметили,я бы рекомендовала провести санацию полости рта, проф.гигиену.Проверьте коронку ,может она нуждается в замене.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, на онкологию мало похоже- больше похоже на травму слизистой. Не волнуйстесь! Может откололся кусочек зуба ( пломбы) и просто травмирует. Обратитесь к стоматологу-терапевту для оценки состояния полости рта.