Переход с дюфастона на утрожестан

Здравствуйте! Беременность 12 нед. в 7 нед. попала в больницу с кровотечением, как оказалось отслойка. Назначили дюфастон 30мг/3р,сейчас врач сказал перейти на утрожестан 200мг/1р,не маленькая ли дозировка? Врач в стационаре говорил, что снижать дозировку опасно, особенно если есть в анамнезе беременности с подобными осложнениями. В 1 и 2 бер-ти после отслойка и начинающегося самопроизвольного выкидыша принимала утрожестан 200мг/2р более чем до 30 недель.

Эндометриоз, гастрит, лекарственная аллергия
31 год

Анастасия, здравствуйте. Мало будет утрожестана, лучше по 200 мг 2 раза в день, и только потом 1 раз в день.

Анастасия, добрый день! Вы можете перейти на вагинальный прием утрожестана 200 два раза в день - это отличная для Вас доза

Здравствуйте. То, что вы ранее принимали Утрожестан так долго, скорее всего ошибочное решение и пустая трата денег на препарат. 200 мг это адекватная дозировка. А отменять его надо как только прекратятся выделения

Здравствуйте,Анастасия!Учитывая Ваш анамнез,лучше принимать утрожестан по 200 мг 2 раза в сутки.

Принятый ответ

Маленькая, прямо говоря.
Дюфастон 3 таблетки - это полная доза, соответственно, утрожестан мог бы быть назначен по 200 два или три раза. Учитывая то, что вы интенсивно хвораете, а не просто животик тянет, я бы выбрал три.

Здравствуйте. Продолжайте Дюфастон до 22 недель по 10мг 3р.день

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше перейти на 200 2 раза в день. Переход необходим потому что дюфастон после 22 недель может вызывать пороки развития у плода