Консультация гинеколога /

Потеря веса при беременности — вопрос №995504

Добрый день, когда забеременела вес был 107 кг, сейчас пошла 17 неделя беременности и вес 98.5кг. Токсикоз почти не мучал, ничего для похудения не делаю просто перестала есть мучное и сладкое. И не ем после 7 вечера. Врач говорит что это не нормально что вес уходит, действительно ли это опасно для ребёнка?

Возраст: 30

Хронические болезни: Тромбофилия

Гинеколог
Александра, здравствуйте. Если по УЗИ скринингу и анализам все в порядке, то это не опасно, Вы просто начали правильно питаться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. С учётом вашего веса изначального - это отлично. Малыш, он как коллектор - он все свое возьмёт от вас. А худеете только вы. И после родов выйдете стройной и худенькой.
Клиент
Валерия, очень на это надеюсь ? а ещё подскажите пожалуйста какой комплекс витамин лучше пить во 2 триместре
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если у вас полноценное питание, то достаточно отдельно пить витамин д 1000 ме/сут и йод 200 мкг/сут. Их надо пить в течение всей беременности и ГВ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На своем примере - я за беременность прибавила 2 кг. Родила малыша 4400 кг. Сейчас вешу на 10 кг меньше, чем до беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Пышные барышни набирают меньше веса ща беременность, иногда и сбрасывают, что, конечно, бывает много реже, но не диво.
Можно не волноваться за вес, но только при одном маленьком условии - если плод растёт сообразно сроку по результатам узи.
Если это так - то просто повезло ) еще, бывает, на ГВ худеют. От лактации ли как таковой или от беспокойного образа жизни - точно не скажу )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это прекрасно. Ваш ребёнок не страдает. Он достаточно получает от вас.
По узи все в порядке?
Клиент
Екатерина, да по узи первого скрининга все хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прекрасно. Нужно быть современным в современном мире.
У вас все хорошо. За счёт соблюдения диеты вы не страдаете и малыш ваш тоже
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
При условии что малыш растёт и развивается по сроку, это не считается отклонением.
Вы изменили питание, это прекрасно.
При высоком ИМТ во время беременности вес вначале беременности снижается при правильном питании. Затем он может прийти к изначальному результату. Или остаться на том же уровне. Вы будете худеть, а малыш набирать. И вес будет стоять.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.это не то что нормально,это отлично. так как вы перешли на полноценное правильное питание, у вас больше нет профицита калорий,поэтому вы и худеете. ребенок в любом случае свое наберет (основная прибавка будет после 32 недель,сейчас плод очень маленький).
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если на фоне ограничений в питании, это абсолютно нормально. Еще после родов на ГВ может быть хорошая убыль веса. Это тоже нормально. Ребенок всё , что нужно пму, получит в первую очередь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если по узи с ребёнком в е нормально, потеря веса не повлияет на него. Для вам это хорошо что вес ушёл