Консультация терапевта /

Оак и беременность — вопрос №995517

Здравствуйте, ранний срок беременности, примерно 5 недель, сдавала проверить оак, расшифруйте результаты плиз, там понижены лимфоциты почему то.. соэ смотою повышена аж до 16..ферритин сдавала под года назад был 45, а геиоглобин вот 134, есть ли нпобходимость в железе? И уровень магния посмотрите, можно ли его еще принимать, неделю принимаю примерно

Возраст: 28

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализ крови нормальный, дефицитов нет.
Показаний к приему препаратов железа нет.
Понижение лимфоцитов незначительное, на уровне статистической погрешности гематологического анализатора. Можно не обращать внимания. СОЭ в пределах референсных норм лаборатории. При беременности может повышаться.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, абсолютно нормальные анализы, потребности в приеме препарата железа и магния нет, СОЕ в норме, но при беременности оно всегда повышается в норме.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В анализах абсолютная норма для беременных. Цветовой показатель на нижней границе, что позволяет начать терапию препаратом железа. Дефицита магния нет.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, можно ли магний еще попить? Он как успокаивающее действует хорошо
Терапевт, Нефролог
Да, конечно. Дефицита его нет, но принимать дополнительно вы конечно можете.Это только на пользу.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, показатели крови хорошие, дефицита железа нет, патологических изменений нет. Можно принимать поливитамины для беременных с профилактической целью.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас нормальный анализ крови. Изменения на фоне беременности
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Анализ крови хороший. Цветовой показатель на нижней границе нормы, вероятнее всего, есть дефицит железа. С целью профилактики рекомендуют начать приём препаратов железа.
Такое снижение лимфоцитов клинически не значимо. СОЭ и магний в норме
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы у вас в норме. Пока необходимости в железа нет, вы будете сдавать при беременности анализы. Магний можно пить, беременным можно магнелис