Боль в зубах

Проснулась ночью чтобы попить и заметила что болят зубы,как будто их сжимала сильно. Утром ничего не беспокоило,буквально пару часов назад заметила что дискомфорт в дёснах.реагирую на холодное и горячее

Гастрит
200 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Все зубы реагируют? Есть покраснение, отёк дёсен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Фирюза, скорее десна,чем зубы.Фото дёсен приложу во вложение

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Фирюза, так же из Симтомлв есть ещё кислые слюни

По фото гингивит, воспаление дёсен.
В таких случаях рекомендуют очный осмотр стоматолога.
В таких случаях рекомендуют щадящую пищу ( исключение твёрдой, жёсткой, соленой, копчёной, горячей пищи), поддерживать гигиену полости рта. Рекомендуют полоскать рот слабыми растворами антисептиков: 0,02 % фурацилина и 0,05 % хлоргексидина биглюконата или полоскания стоматофитом. При выраженных болевых ощущениях назначают обезболивающие гели, например "Камистад".
Нанесение метрогил-дента 3 раза в день.
С целью обезболивания и снятия отёка врачи рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг 2 раза в день ( максимальная суточная доза 1200 мг).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ибупрофен 400мг или парацетамол 1000мг от боли, очный осмотр стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, адресуйте вопрос стоматологу, при болях можно принять НПВП.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обработайте десна гелем Метрогил-дента, примите анальгетик, и посетите очно стоматолога. Исключать парадонтит.

Принятый ответ

Здравствуйте, стоит посетить стоматолога для осмотра. Пока принять нимисулид

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, фото дёсен во вложение.Посмотрите если воспаление

По фото есть гиперемия, возможен гингивит