Как снять боль гастрита в чужой стране
Здравствуйте! Дежурный врач поставил диагноз гастрит. Рекомендовал обратиться к терапевту, однако, это было невозможно в силу пребывания в чужой стране. Сказал пить алмагель, но не более 5 дней. Я пила алмагель и креон на протяжении 5 дней. Все было в порядке, однако, после прекращения лекарства стало снова плохо: после еды боли спазмами, тошнота, рвота. После рвоты легче. (Рвота была только сегодня ночью). В остальное время боли возникают до еды и тяжесть, дискомфортные ощущения после. Я придерживаюсь диеты. Что можно делать, когда состояние ухудшается (боли в животе)? Осталось до дома продержаться 6 дней, хотелось бы без боли
Здравствуйте
Есть ли температура?
жидкий стул?
окружающие здоровы?
цвет стула?
Мария, здравствуйте! Окружающие здоровы, стул в норме, никаких проблем по этой части. Только изжога, отрыжка, икота и боли в животе (тошнота реже значительно)
боль где? где желудок?
Принятый ответ
Вам необходимо обследоваться.
Оак
Оам
Биохимический анализ крови (алт, аст, щф, ггтп, холестерин, глюкоза, амилаза, липаза, о. Белок, альбумин, о. Билирубин, срб)
УЗИ обп.
ФГДС
Сейчас по лечению
Диета номер 5 по Певзнеру.
1)Омез 20 мг за 30 мин до еды 2 р\д-2 недели
2)При тошноте Мотилак(домперидон) по 1 таб за 15 мин до еды 3 р\д-7 дней
3)при болях Бускопан по 1 таб после еды 3рд-7 дней или Нош-па 1 таб 3 р\д
4)Альмагель по 10 мл после еды и на ночь-2 недели.
Здравствуйте. Надо начать пить но шпу по 40 мг 3 раза в день, омез 20 мг 2 раза в день 10 дней, и пить отвар ромашки. Альмагель можно оставить до месяца, принимать между едой. Пить отвар ромашки 1 месяц. Желательно сделать УЗИ органов брюшной полости и фгдс, стать общий анализ крови. Соблюдайте диету 5, она эффективно снимает боль.