Добрый день. Результаты нсг прикрепляю, назначения невролога тоже..уместны ли они? Нсг было 19.10… 30.10 в одной клинике, 28.11 в другой....пантогам он отменил, назначил магне б6… что нас ждёт с таким диагнозом, малышке 1.5 месяца, родилась в 34.5 недели

Терапевт
Здравствуйте, Алена! Какие жалобы?
Клиент
Альфира, особых у меня нет...хотелось просто правильного лечения, а при выписке назначено одно, а тут меняют на другое...голову не держит пока, но так как недоношенная сказали на месяц позже может, очень часто кряхтит, и во сне и когда грудь сосет...а так не сказала бы что беспокойная

Педиатр, Врач УЗД
Алена, невозможно разобрать написанное. Фото нечеткие. Можете повторно сделать? Можно выложить в личных сообщениях.
Клиент
Аида, фото изменила
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Алена,Ваши фото очень в маленьком разрешении,невозможно прочитать.Загрузите новые. Какие жалобы есть?
Клиент
Татьяна, особых у меня нет...хотелось просто правильного лечения, а при выписке назначено одно, а тут меняют на другое...голову не держит пока, но так как недоношенная сказали на месяц позже может, очень часто кряхтит, и во сне и когда грудь сосет...а так не сказала бы что беспокойная..фото новые загрузила
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Невозможно читать что написано в снимках, качество очень низкая. Прикрепите более четкие фото или пришлите мне в почту.
Клиент
Турабек, фото поменяла
Терапевт
Это оба препараты витаминов гр В+Магний. Если жалоб нет, спит. ест нормально,никаких патологических рефлексов , вздрагиваний нет,то особой нужды в них и нет. Контроль НСГ через месяц. Носите в слинге ребенка, ближе к себе-быстрее созреет)) и спокойная будет
Педиатр
Здравствуйте фото не читаются
Пришлите пожалуйста новые сюда или на почту
Клиент
Елена, фото поменяла
Педиатр
Вам нужно найти причину гипоксии мозга и скорее всего,эта же причина недоношенности
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м

Если вовремя найти причину и устранить, последствий не будет
Клиент
Елена, анализы на инфекции все отрицательные, их брали еще в больнице, когда лежали в отделении для недоношенных, у меня подтекали воды с 30-34,5 недель, сохраняли , индекс вод упал до 50 и на след.день родила, мне две недели из 4,5 ставили антибиотик, так как был обнаружен клебсиелла вроде, больше чем 14 дней антибиотик врач не разрешил принимать, видимо, все таки инфекция попала к ребенку восходящим путем
Педиатр, Врач УЗД
Алена, данные осмотра невролога соответствуют назначенному лечению(Элькар и Магний В6). Ваш малыш родился раньше срока. И не правильно требовать у него то, что он сделать и не сможет ввиду того, что недосидел до своего срока! Назначенное лечение поддерживающее. Ничего критичного по НСГ не вижу. С возрастом все придет в норму. Самое главное кормить, любить малыша), следовать рекомендации невролога, регулярно делать НСГ. Если будут вопросы, пишите а личные сообщения. Здоровья малышу и вам!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
По НСГ серьезных проблем нет. Можно Элькар. Магне В6 иногда вызывает диарею.
Педиатр
Пришлите мне выписку,где эти инфекциии написаны на почту
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , по заключению возрастные постнатальные особенности. Все постепенно нормализуется, выполняйте назначения невролога, все они общесимптоматические
Невролог, Терапевт
Здравствуйте НСГ соответствует Вашей малышке. Ничего страшного нет. Не спешите с выводами и прогнозами, дайте дочке время дозреть. Все будет хорошо. Элькар для укрепления можно. МагнеВ6 тоже, при хорошей переносимости