Каков вероятность заражения
Здравствуйте. Я соц. работник. Ухаживала за бабушкой . У неё был пролижень на пятке и с него сочилась жидкость(врач объяснил, что это лимфа). Я 1,5 года его обрабатывала. Недавно выяснилось что у неё гипатит С. Она знала и молчала. Все процедуры я делала в одних и тех же перчатках. Каков риск заразиться? Я очень переживаю.
Здравствуйте, риска нет, Вы были в перчатках и вирус передается из кровотока в кровоток.
Ирина, я по несколько недель пользовалась одними и теми же перчатками, потом их выворачивала и дотрагивалась руками до тех мест, которые контактировали с её лимфой. И иногда ватные диски выбрасывала уже после снятия перчаток. Получается что так или иначе могла голой рукой контактировать. И ещё я её мыла в кровати. Например, если я потеряла глаз или нос, мог вирус попасть на слизистую и вызвать заражение?
Принятый ответ
Не мог, через лимфу вирус не передается, только через кровь и даже если кровь попадет на кожу все равно нет риска.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте. Гепатит С по исследованиям передаётся при открытой половой жизни в течение года в 80 %случаях, если вы женщина. Но есть его отдельные виды с повышенной активностью и тогда для заражения может хватить обычных бытовых контактов (порезы рук, контакт с испачканными предметами и т.д). Хотя большого риска нет, все же остаётся маленькая вероятность того, что инфекция вас коснулась. /думаю,вы не всегда были в перчатках).Сделайте анализ сейчас, через 3 и через 6 мес и будете спокойны.
Здравствуйте
Совершенно никаких рисков нет
Здравствуйте
Больших рисков нет. Передача инфекции идет чернз кровь. Планово сдайте анализы крови на гепатит С (anti-HCV total), чтобы не волноваться.