Место укуса клеща

1 неделю назад укусил клещ, после анализа выявили у клеща боррелиоз и анаплазмос. сразу после анализа, вот уже 5 ый день пью антибиотики. из симптомов температура 37. 1 бывает, головокружение, слабость, и место укуса зудит и красное овальное пятно, диаметром 5 см, и пупры на месте укуса появились. как обработать сейчас рану, спустя неделю после укуса? когда и какие исследования пройти после курса антибиотиков? заранее спасибо большое

нет
64 года

Здравствуйте, Любовь. После курса через 3 недели сдайте кровь на антитела к выявлены в клеще возбудителям.

Елена, спасибо большое