Тонус матки

С 20 недели мучаюсь тонусом матки, на данный момент 27 недель беременности (+ шейка матки 2.8 мм) Мой гинеколог всё время с чем то тянет, не кладёт в стационар не предлагает ставить писсарий. Дала рекомендации:бандаж, половой покой +утрожестан 200 один раз в день (хотя и сама говорит что он ничем не поможет).... Начала пить магний б6 самостоятельно... Понимаю что тонус это норма... Чтож теперь всю беременность терпеть боли?

Гайморит
24 года

Здравствуйте!Пессарий от тонуса никак не поможет,он ставится при шейке короче 25 мм,вам пессарий не показан.От тонуса Утрожестан,но-шпа.Если сильно живот болит-госпитализация в стационар.