Консультация терапевта /

Давление высокое — вопрос №997556

Здравствуйте. Маме 64 года, сломала ногу со смещением, делали операцию со спиральным наркозом, наркоз взял плохо, было больно. Сейчас третий день давление 160/60, пьёт таблетки Лориста, но не помогают. Подскажите, какие таблетки можно принять, чтобы нормализовать давление?

Возраст: 64

Хронические болезни: АИТ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для постоянного приема эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб утром,
для ситуационного - моксонидин 0,2 - 0,4 мг при повышении артериального давления.
Клиент
Алексей, утро доброе. Сегодня давление 180/80, маме плохо очень. Подскажите эти таблетки помогут?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Доброе утро. Помогут.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, какую дозу препарата принимает мама?
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер! Можно к препарату, который уже получаете, добавить Небольшую дозу бисопролола ( 2,5 мг 1 раз в сутки) и глицин по 1 т 2 р под язык до полного рассасывания. Можно начать с Глицина.
Клиент
Игорь, такое давление может быть связано с наркозом?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Постоянный прием эдарби кло 40+12.5 1таб 1р\сут утром под контролем АД и ЧСС. При повышении выше 160 симптоматически 0.4 моксонидин под язык.
Терапевт
Здравствуйте, на постоянной основе принимать комбинированный препарат Ко-Вамлосет 5 мг+160мг+12,5мг по одной таблетки утром.