Консультация гинеколога /

Задержка — вопрос №99801

Здравствуйте. У меня задержка месячных 6 дней, тест показывает отрицательно. Что думать? Если беременна , то можно ли предотвратить беременность таблетирована? Если да, то какие таблетки принять?спасибо

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер, сделайте УЗИ ОМТ
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ малого таза
Сдайте кровь на хгч

Акушер, Гинеколог
Не паникуйте, иногда бывает гормональный сбой, запишитесь на УЗИ органов малого таза и сдавайте кровь на вхгч
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
А когда у васбыл незащищённый половой акт?
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Сколько вам лет? Были ли незащищенные половые акты? Сколько дней длится менструальный цикл? Регулярный?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Для начала следует сдать хгч крови- если беременность есть, анализ обязательно покажет.
Сделать УЗИ малого таза для подтверждения маточной беременности и определения срока беременности ( при отрицательном хгч- для исключения гинекологической патологии).
Это может быть и сбой цикла. Не переживайте раньше времени.
Медикаментозное прерывание беременности проводят до 7-8 недель. После проведения УЗИ .
Перед проведением процедуры врач обязан удостовериться, что у женщины нет противопоказаний к применению таблеток. И рассказать о возможных последствиях!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ крови на ХГЧ. Медикаментозный аборт проводится до 42 дней с последней менструации и лучше его проводить в медицинских центрах чтобы избежать осложнений.
Принятый ответ
Клиент
Мария, а если тест чуть позже покажет, что беременна, то можно ли самостоятельно эти таблетки выпить?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если беременность нежеланна убедитесь сначала на УЗИ маточная ли она?
Если на УЗИ ничего не видно будет тогда ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Они не продаются в свободном доступе в полном комплекте. А приём только одного препарата может не завершить прерывание беременности, всё закончится кровотечением и завершением прерывания в стационаре. Не паникуйте, возможно просто дисфункция яичников и вы не беременны. Сдайте анализ крови на ХГЧ и пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза, так как если беременности нет в матке, никаких препаратов принимать нельзя, рискуете своей жизнью.
Клиент
Мария, хорошо, я поняла. Большое спасибо, Вам!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Менструации регулярные? Если тест на беременность делали на первую утреннюю мочу не волнуйтесь, вероятнее всего беременности нет. Если менструация не начнется в течении 2 недель с момента задержки сделайте узи органов малого таза. Препараты для экстренной контрацепции не продаются в свободной продаже. Если возникнет необходимость прерывания беременности в любом случае нужно будет обратиться к гинекологу. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, тест делали и вечером и утром. Показал отрицательно.
Гинеколог, Акушер
Тест уже отрицательный, это уже хорошо! Уровень ХГЧ по крови еще достоверные анализ на беременность ! Далее непременным условием для принятия таблеток для прерывания беременности является знание о том , что плотное яйцо в полости матки - это определит узи ! Без этого условия вам не дадут эти таблетки! Вышеуказвнные исследования или окончательно исключат беременность или подтвердят !
Врач УЗД, Терапевт
не надо пока ничего принимать вероятно это просто гормональный сбой проверьте уровень хгч в крови
Гинеколог, Акушер
Еще достовернее... плодное яйцо....
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,сдать ХГЧ или повторить тест. Беременность уже быконечно показало
Клиент
Анастасия, хорошо, тест делала и вечером и утром. Был отрицательно
Акушер, Гинеколог
Задержка менструации может быть в результате многих факторов, в том числе стресса, это не обязательно беременность, не волнуйтесь! Если есть возможность сдайте завтра кровь на хгч, если возможности нет сделайте тест на хгч через день на первую утреннюю мочу.
Акушер, Гинеколог
Для того, чтобы перестать сомневаться и спокойно ожидать начала менструации.
Клиент
Ольга, большое спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Пишите, если будут вопросы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если вы сделали хороший тест на утреннюю мочу, то вы не беременны. Сделайте УЗИ органов малого таза, будет понятно, как действовать дальше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,возможно у Вас гормональный сбой,который мог произойти по разным причинам,например,на фоне стресса,диеты,смены климата.Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза для оценки состояния эндометрия и оценки функции яичников.По результатам УЗИ можно уже будет решить вопрос о назначении дополнительного обследования и лечения.
Педиатр
6 дней это допустимые сроки сбоев цикла- до 3-5 дней. Если тест отрицательный- беременности нет. Не переживайте. Если сроки наладятся - все в порядке. Если нет- желательно посетить гинеколога и сделать УЗИ малого таза.
Терапевт
Здравствуйте.это не беременность.Но для контроля,вам надо сдать тест на хгч и сделать узи малого таза .ХГЧ будет повышен при беременности.Поэтому,сделайте чем скорее для точного диагноза.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, как делать тест хгч?
Терапевт
это кровь с вены.В лаборатории ее надо сдавать утром натощак.Последний прием пищи должен быть не меньше чем восемь часов назад.Он сдается при задержке минимум 4 дня.В вашем случае,вы можете сдавать его.
Клиент
Евген, большое спасибо
Терапевт
удачи вам и всех благ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сначало надо исключить беременность, для этого сдайте анализы на ХГЧ, он 100%покажет беременность, если будет положительный, то на дому никакие таблетки нельзя принимать, только в условиях дневного стационара, у соответствующих специалистов.
Клиент
Мая, спасибо большое. Пришли месячные, задержка была 7 дней, сегодня с утра пришлиииии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Поздравляю, очень хорошо....