Фертильные дни

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста , определить, когда будут наиболее благоприятные фертильные дни. Дата начала последних месячных 18 ноября. Цикл длинный и не точный, варьируется то 31 день, то 42 дня

Здравствуйте. При таком цикле сказать точно не получится, женщине проще самой отслеживать овуляцию. К примеру, измеряя базальную температуру.

Назовите ваш возраст , разумеется важно знать , когда проходит в вашем организме овуляция , для этого существуют метод измерения банальной температуры и применение тест полосок на определение овуляции ! Обследование ли вы ? По какой причине цикл нерегулярный? Исследованы ли вы на половые гормоны , проводилось ли узи малого таза ?

Базальной (описка)

Здравствуйте! Цикл нерегулярный. Вамможно делать тест на овуляцию, ходить на фолликулометрию на узи с 13 дня МЦ, измерять базальную температуру.

Альфира, спасибо!

Здравствуйте , 5 декабря можете делать тест на овуляцию

Анастасия, спасибо!

Здравствуйте, Мария! Вы как то чувствуете оауляцию? Боли внизу живота, обильные слизистые выделения из влагалища? Если нет, предсказать когда будет овуляция при нерегулярном цикле очень сложно. В Вашем случае, теоритически, это с 13 по 23 день цикла. В идеале сделать узи (фолликулометрию). Получите точный ответ.

Ольга, здравствуйте. Да бывает часто слизь. Боли практически нет

У вас цикл нерегулярный, точно не скажешь. Измеряйте базальную температуру или используйте тест полоски на овуляцию

Здравствуйте! Точнее всего может сказать только фоликулометрия, т.к. цикл нерегулярный.
Все остальное: изменение цервикальной слизи, тесты на овуляцию, базальная температура не всем подходят и могут Вас только запутать.
Пройдите обязательно обследование ( если не проходили ранее): узи малого таза, анализ крови на гормоны.

В вашем случае тест полоски не помогут ,,слишком много придётся их смотреть и запутаетесь ,УЗИ с фолликулометрией лучший метод для длинного цикла .

Здравствуйте проверить нужно гормальный фон,сбой гормонов это причина не регулярного цикла

Здравствуйте, при нестабильном цикле предсказать такие дни очень трудно. Я бы рекомендовала вам хотя бы месяц вести график базальной температуры, это поможет вам соориентироваться хотя бы примерно, в какие дни у вас овуляция. Потом её можно подтвердить использованием тестов на овуляцию.

Александра, спасибо

Здравствуйте! При таком цикле нужно сначала убедится, что овуляция есть - сделать фолликулометрию. Укажите, пожалуйста свой рост, вес и возраст.

Мария,здравствуйте.Есть несколько способов определить такие дни.Можно делать тест на овуляцию,продаётся в аптеках,можно измерять базальную температуру(до овуляции температура в прямой кишке до 37,после овуляции сразу поднимается выше на пару десятых),можно отмониторить на узи созревание фолликула.Способы есть ,но если со здоровьем все хорошо,то при регулярной половой жизни беременность должна наступить без поиска овуляции.Надо расслабиться и жить в удовольствие год ,а не делать детей))) И только через год волноваться,если что не получиться.Удачи)))

Ирина, спасибо

Здравствуйте! При нерегулярном цикле Вам необходимо измерять ректальную температуру и делать тест на овуляцию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Примерно в течение этой недели. Но, конечно, лучше дополнительно использовать тесты, фолликулометрию и личное наблюдение за состоянием.

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Если овуляцию чувствуете, тогда без проблем сами определите благоприятные дни для зачатия - это три дня до овуляции и три дня после овуляции. Удачи Вам!

Ольга, спасибо!

Принятый ответ

Примерно от 3 до 9 декабря.

Владимир, спасибо!

Здравствуйте.если цикл не регулярный,то это немного сложно.Если так очно то где-то из 13 числа цикла.Но можете пробовать мерить температуру вагинально или анально.В эти дни температура при анальном будет на 1 градус больше,при вагинальном на 2 градуса больше.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Евген, спасибо!