Подвывих атланта

Здравствуйте уважаемые врачи, скажите пожалуйста как можно проверить на месте ли Атлант либо остальные шейные позвонки? Если особо жалоб нет. Но нужно проверить Можно ли выявить на рентгене? Через рот? Либо только мрт?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника в 2 проекциях и с функциональными пробами(через открытый рот).
МРТ в этом плане малоинформативный метод диагностики.

Здравствуйте, да, нужен рентген в двух прощения и через рот, мрт не особо эффективно в этом случае

Здравствуйте.
МРТ более информативна в отношении диагностики дегенеративных изменений, для исключения сдавления нервных корешков грыжами или протрузиями.
Для диагностики подвывиха наиболее информативен рентген через рот. + Рентген в прямой и боковой проекции.