Красныюая шишка на корне языка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Начал болеть язык сбоку слева, появилась белая точка на душе горла. Подумала ангина. Начала полоскать перекисью, пшикать гексоралом, рассасывать таблетки. Так же высыпало под ушами шишка внутренний прыщик справа и слева, обычно такое если простываю. Вчера на 4й день все было отлично. Сегодня утром начало болеть справа на корне языка шишка появилась, болит язык. Что это может быть такое, как страшно?
Принятый ответ
Здравствуйте, не прикусили ? , похоже на глоссит вам необходимо обратится к стоматолог.
Вита, опасно?
Вита, нет вроде не прикусывала
Воспаления сосочка языка нужно показаться стоматологу в любом случае.
Вита, это именно сбоку языка, если сильно вытащить язык
Да, я видно можно смазывать метрогил дента, полоскание ромашкой.
Вита, геля сейчас нет, можно зелёнкой?
Нет , нельзя !
Принятый ответ
Добрый вечер.
На мой взгляд это просто стоматит.
Мажьте метрогилом Дента 3 раза в день
Елена, а от ангины возможно такое появление?
Нет,это точно не ангина
Елена, геля нет сейчас, можно прижечь на ночь зелёнкой?
Слизистую прижигать зеленкой нельзя.Только хуже сделаете.
Ничего страшного до завтра не произойдёт.Ложитесь спать
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки стоматита.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Местно мать метрогил 3 раза в день 5 дней.
Хайшат, обращаю уже 3й день, геля нет на данный момент этого, полоскаю перекисью с водой
Сделайте раствор соды 1/2ч.л+соль 1/2ч л. + пару капель йода и полоскайте ротовую полость 2-3 раза в день.
Хайшат, шарик прорвётся этот или уйдёт?
Нет, сам уйдет постепенно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию глоссит. Обработать местно гель метрогил
Сергей, метрогил сейчас нет, можно прижечь зелёнкой? На ночь его
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на стоматит. Нужно полоскать ротовую полость стоматидином и местно Метрогил 3 раза в день
Здравствуйте!
По фото обычный стоматит. Скорее всего прикусили или травмировали пищей
Сейчас можно делать «ванночки» для полости рта с шалфеем, ромашкой, фурациллином
Ротоглотку орошать мирамистином 3 раза в сутки
Местно нанести холисал гель или метрогил Дента
Очно посетить стоматолога для консультации