Консультация инфекциониста /

Вероятность заражения — вопрос №99900

Добрый день! Лежу в стационаре после лапароскопии. Четвертый день после операции, пошла в туалет промыть швы хоз мылом. Швы мыла над беде, салфеткой, смочив ее хоз мылом, позже заметила на ручке туалета кровь, перед, тем как промыть швы, руки помыла обычным жидким мылом, если предположить, что закрывая дверь, коснулась этой крови перед промывкой швов, какова вероятность заразиться вич и гепатитом?

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , рисков нет, не переживайте
Клиент
Анастасия, даже, если швы чуть чуть кровоточат?

Педиатр
Здравствуйте риска заражения нет
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте .Не переживайте ,риска заразиться нет.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Ирина. Вы не заразитесь, тем более вы помыли перед обработкой руки с мылом. Не накручивайте себя. Выздоравливайте!
Педиатр
Нет причин для беспокойства и вероятности заражения нет
Терапевт, Гастроэнтеролог
Никакого риска абсолбтно, будьте спокойны!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
В такой ситуации, которая случилась у вас, заразиться гепатитом и ВИЧ невозможно. Потому что эти инфекции передаются половым путем, при переливании крови, при многоразовом использовании грязных игл наркоманами, в родах от матери к ребенку. У вас такой ситуации не было. ВИЧ вообще во внешней среде нестоек и сразу погибает.Забудьте.Выздоравливайте!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Опасности нет.
Клиент
Павел, даже, если швы чуть чуть кровоточат (один из них)
Инфекционист, Гепатолог
Даже так.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Риска заражения нет, не нужно бояться всего вокруг)
Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина почти нулевая.Надо чтобы кровь(инфицированная,а это не факт) попала на рану.Причем в биоматериале должно быть определенное количество вирусов,чтобы произошло инфицирование.И вообще эти вирусы не грипп,они не очень устойчивы вне организма
Гематолог, Терапевт
Даже так
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, никаких рисков, все нормально.
Хирург
Здравствуйте. Ирина, вам не стоит волноваться нисколько, так как при данных обстоятельствах риск инфицирования исключён на 100 процентов.
Инфекционист
Здравствуйте! Таким образом заразиться инфекционными заболеваниями нельзя.Вирус из крови болеющего человека должен попасть сразу здоровому человеку в кровь,что возможно при иньекциях,использовании режущих инструментов,при половом контакте,если есть нарушения целостности кожи.В Вашем случае кровь находилась на ручке унитаза,даже если она от зараженного человека,к Вам в кровоток вирус попасть никак не мог.Не волнуйтесь!
Клиент
Нина, на ручке даери туалета, которую я закрыла, а потом просто помыла руки с обычным мылом и этими же руками мыла швы
ЛОР
Вероятность заражения равна 0.
Инфекционист
Не волнуйтесь пожалуйста! Так заразиться невозможно.Заражение происходит только при проникновении возбудителя в кровь.В вашем случае это невозможно.Вы обрабатывали швы чистыми руками.
Терапевт
Здравствуйте.не переживайте.таким способ вы не можете заразиться.\