Консультация терапевта /

Анализы на паразиты — вопрос №999108

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, анализ крови остриц ведь не показывает? На остриц надо мазок и кал сдавать? Запоры и зуд в заднем проходе. Пила Вермокс месяц назад. Всё равно зуд и будто потеет там. Кровь на паразитов сдала, прикрепила

Возраст: 31

Диетолог, Терапевт
Добрый день.

оптимально сдать соскоб.

Но такие жалобы бывают и при избыточном грибковом росте в кишечнике. Сдайте еще обычную копрограмму.

есть жалобы на вагианальный кандидоз/молочницу?
есть ли налет на языке?
Принятый ответ
Клиент
Елена, есть вагинальный кандидоз. Без дюффалака в туалет не хожу.. Но меня так тошнит от него жутко. От любой лактулозы. Как я понимаю это кишечник мой виноват.. Потому что сдавала анализы крови и УЗИ, там ничего такого не нашли. Кишечник только не обследовала. Вот сегодня утром было всё хорошо, давно себя так не чувствовала спокойно, поела оладьев и конфет и опять зуд и шевеление будто. В Кале ничего не наблюдаю.

Клиент
Елена, и налёт на языке белый
Клиент
Елена, добрый вечер. Скажите пожалуйста, что именно мне нужно сейчас сдать, чтобы зуд и молочница прошли. Да и в целом найти проблему и начать лечиться. Устала от всего. Это кишечник получается страдает? Копрограмму сдать? Хочу начать обследование, теперь молочница замучала.. Перед критическими днями уже в который раз только усиливается. Сахар уже перестала употреблять, чуть легче стало вроде-бы.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет не показывает нужно сдать кал на яйца глист методом обогащения, соскоб на энтеробиоз, причина зуда в заднем проходе не всегда является паразиты, нужно обратится к проктологу, кал на диз группу.
Принятый ответ
Клиент
Вита, если кал будет после слабительного, не исказит результат?
Терапевт, Функциональный диагност
Не желательно конечно
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, лучше сдать соскоб и вообще проконсультироваться у инфекциониста, так как титры все равно есть и очень классическая клиника, кроме этого нужно выполнить узи брюшной полости и сдать общий анализ крови и посмотреть уровень эозинофилов
Принятый ответ
Клиент
Анна, в начале лета болела, сильно кашляла. Может корона была, анализ крови показал повышение эозинофилов. Хотя раньше никогда не показывал. Но у меня летом есть поллиноз. Ну я и выпила Вермокс. Врач в платной клинике сказала что при короне бывает повышение эозинофилов
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Для уточнения причин: кал на я\г методом парасепт, соскоб на энтеробиоз, осмотр проктолога.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Татьяна, лечение нужно начинать именно с ЖКТ.
Антикандидный протокол питания на 10-12 мес, возможно, дольше, + противогрибковые препараты в сочетании с противопленочными. в РФ это вобэнзим, но лучше работает Кандидаза от Энзимедика. противогрибковые работают слабо и недолго. Кандидаза принимается от 4 мес и дольше.

при кандидозе вероятность любого паразитоза достаточно велика. Но лечение нужно начинать с создания условий для устранения паразитов - лечения от СИГР и восстановления работы ЖКТ. Как минимум, нужно восстановить нормальную работу желчного.

Клиент
Елена, спасибо за рекомендации. То есть анализ который я сдала не информативен? Надеюсь у меня ничего нет. Может это желчные кислоты на кишку действуют? Глисты сутками напролёт наверное не ощущаются. Да и я очень слежу за гигиеной всегда. В садике были в последний раз. Надеюсь это не они. Уже психоз.. Потому что мысли только об этом. После дефекации зуд прекращается на время. Зуд не такой что чешется целый день, нет, просто слабые шевеления...
Клиент
Елена, ещё я пью урсосан. Раз 7 бросала, теперь снова пью. Он мне аллергию даёт в виде ринита.
Диетолог, Терапевт
Татьяна, любые переживания очень плохо влияет на работу ЖКТ. Если не можете справиться, нужно обратиться к неврологу или психоневрологу, чтобы назначили лечение на время,пока справляетесь с проблемами.

Анализ информативен, показывает, что тех паразитов, на которые вы сдали анализ, нет. НО паразитов значительно больше.Я предлагаю сейчас не этим вопросом заниматься, а именно лечением ЖКТ.
По поводу желчных кислот - судя по наличию запоров у вас очень вероятно как раз уменьшение отделения желчи.

шевеление в течение дня - это с высокой вероятностью просто газбразование.
противогрибковые должен назначить очный врач. Я бы назначила интраконазол.
Клиент
Елена, хорошо, я запишусь к гастроэнтерологу. Шевеление я начала чувствовать как пропила урсосан 2 недели подряд. После него начался зуд по телу ещё. Я бросила пить его, но недавно снова начала.
Клиент
Елена, ну не получается нормально жить, расслабиться как раньше и получать удовольствие от жизни. Постоянно страх, вдруг это глисты и они начнут вылезать. От этой мысли становится дурно. Но умом понимаю что целый день они уж не должны давать о себе знать, скорее это кишечник, так я себя пытаюсь успокоить
Диетолог, Терапевт
Глисты не вылезут и не скажуть утром "привет", они так не делают.

Далее, нужно понимать, что мы с ними эволюционировали, как правило есть у большинства - мы все родом из песочниц, детского сада, а еще у многих кошки, собаки и /или дети есть дома.
и наш организм способен спокойно с ними справиться. Но нужно создать условия для этого.

По поводу урсосана и реакции -кроме него нужно еще принимать много клетчатки,например, фитомуцил, чтобы то, что выходит с желчью, не всасывалось обратно.
Клиент
Елена, врач ничего не говорил про фитомуцил.. А геморрой может давать щекотание? Я конечно не разбираюсь в этом, но я вижу узел
Диетолог, Терапевт
В теории может. обратитесь к проктологу для осмотра.