Консультация кардиолога /

Низкий пульс — вопрос №999173

Проснулась от чувства тревоги
Пульс 44 -46
Выпила корвалол и легла положив под ноги подушки
Стало 106 и сердце трепещется
Убрала подушки с ног , пульс опять упал на 47. Что делать?
Чувство сердцебиения

Возраст: 59

Хронические болезни: Перенесла ковид 2021

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Какие нибудь препараты принимаете?
Клиент
Алексей, сегодня принимала омез , тк на днях было пищевое отравление.
Клиент
Алексей, ещё несколько дней у меня сильное вздутие.
Больше ничего не примала, только корвалол
И днём престанс5 как всегда
Клиент
Алексей, сейчас пульс высокий 100
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Омез и престанс не снижают пульс.
Если эпизоды будут повторятся есть смысл пройти холтеровский мониторинг экг.
Клиент
Алексей, а сейчас то что делать?
Мне тяжко
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если есть жалобы на плохое самочувствие и боли вам лучше вызвать смп. Разобраться по переписке в состоянии и не ошибиться в даче рекомендаций боюсь тут не просто.
Это может быть панической атакой, но нужно исключать другие варианты.
Клиент
Алексей, может мне аспирин принять или ксарелто ? Пульс то 44 то 106
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет смысла. У этих препаратов другой назначение. Прежде чем что то лечить нужно правильно диагностировать, быть уверенным в предполагаемом диагнозе. Тут я не уверен что порекомендовав вам успокоительные или другие препараты поступлю правильно. Возможно вам нужна неотложная помощь а вы упускаете свое время.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно провести суточное мониторирование
Такие перепады пульса могут быть при тревожных состояниях.
Кардиолог
Здравствуйте! Если состояние плохое, то вызывайте СМП, что бы вам сейчас сделали экг. Если все будет в норме, выполните суточный монитор экг для дообследования.