Консультация педиатра /

Плохие анализы у ребенка — вопрос №99942

Здравствуйте. Ребенку два года. В пятницу вечером повысилась температура, дала нурофен. На следующий день температура сохранялась днем, к вечеру ее не было. Вчера ребенку было больно мочиться. И запах мочи стал резкий. Сегодня сдали кровь и мочу, сделали узи почек - все чисто. А вот анализы плохие. В моче повышены лейкоциты - 92 мкл (до 10 в норме), белок - 0,50 г/л, прозрачность - слабо-мутная. Кровь в норме за исключением среднего объема эритроцита - 77,10 фл (80-100 норма), индекс распределения тромбоцитов - 10,70 % (15-17 норма). Прием педиатра только завтра вечером. Хотелось бы поскорее начать лечение, если это инфекция. подскажите, пожалуйста, что нужно купить и как давать ребенку. Спасибо

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Зана. УЗИ почек и мочевого пузыря не делали? Приложите бланки анализов.
Клиент
Аида, почки смотрели - в норме. Пузырь не смотрели

Педиатр, Врач УЗД
Приложите пожалуйста и результат УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Аида, приложила
Педиатр
Здравствуйте Фурагин 7 дней
Канефрон месяц
Сдайте ПЦР мочи на Впг ЦМВ вэб
Терапевт, Гастроэнтеролог
Загс, Прикрепите результат УЗИ.Кровь ничего, по моче есть инфекция.
Клиент
Яна, приложила
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Сдать анализ мочи по Ничепоренко и посев мочи на флору и чувствительность. Анализ посева будет готов не сразу, пока можно будет начать эмпирически прием уросептика и растительного противовоспалительного препарата. Затем скорректировать лечение по чувствительности высеянной флоры.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Зана *
Терапевт, Гастроэнтеролог
По УЗИ патологии нет, можно начать Канефрон и Фурамаг по схеме
Бак посев в дальнейшем обязательно
Клиент
Яна, а антибиотики не нужны?
Терапевт
Здравствуйте,Зана! Можно супракс в1-2 приема 6-7 дней
Педиатр
Здравствуйте! Это инфекция мочевыводящих путей. Возможно воспаление почек, так как есть белок в моче. До начала лечния необходимо сдать посев мочи на Флору. По лечению фурагин 25 мг х 3 раза в день + канеФрон по 15 кап х 3 раза в день 2-4 недели. + еще сдать мочу по Нечипоренко, обильное тёплое питье, кушать не заставляйте. Выздоравливайте
Терапевт, Гастроэнтеролог
Зана, нужен конечно.Это будет основным лечением.Просто не очень хочется рекомендовать вам антибиотик без бак посева, некоторые возбудители чувствительны к тем или иным препаратам, не хочется зря пичкать ребёнка.По некоторым стандартам детей вообще лечат Бисептолом.Поэтому без дообследование и очного осмотра ребёночка не Рекомендую начинать а/б широкого спектра
Здоровья вам и вашему ребёнку
Педиатр
Мальчик или девочка. Посев мочи на флору с чувствительностью к препаратам. Канефрон Н по 15 капель 3 раза/сут. Фурагин 0,05 (5-8 мг/кг/с) х 4р/дн