Сыпь на запястье
Здравствуйте!Отдыхаю на море с 04.08, появилась сыпь на запястье 07.08.Ела из необычного манго и маракуйя 06.08 вечером, также этим вечером нанесла крем и с утра 7 его не смыла и пошла загорать, 7 в 11 появилась сыпь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Это контактный аллергический дерматит.
Внутрь антигистаминовый препарат, например Цетрин 1 р в день 5 дней.
Наружно тонким слоем крем акридерм 2 р в день 7 дней. Днем подмазывать бепантен плюс до полного разрешения.
Купаться можно.
Татьяна, здравствуйте! Я пью Цетиризин с 07.08 и наношу бепантен после каждого купания, это поможет? И еще загорать можно? Заметила, что подобное появилось на животе, только не так как на запястье, а просто пятна. На руках пятна начинают выделятся более выражено после солнца
Необходимо добавить акридерм коротким курсом, загорать под зонтиком.
Принятый ответ
Добрый день! Зуд есть?
Марина Михайловна, да, есть
Высыпания явно аллергические. Нужно понять-контактная это аллергия, например, на крем, или процесс идет изнутри. Для этого сдать общий анализ крови и общий IgE. Но на отдыхе это может быть проблематично.
Сейчас в любом случае диета-все самое простое, что дома едите. И антигистаминные-Цетиризин во всех странах без рецепта продается. Местно-что продадут в аптеке-Гидрокортизин, Адвантан крем, Элоком крем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит.
Для перорального применения рекомендуется препараты ингибитор гистаминовых рецепторов Зодак или Зиртек (Цетиризин) - 10 мг 1 раз в сутки в течение 7 дней внутрь.
Можете местно наносить эмоленты. Смягчающие и увлажняющие средства, восстанавливают барьерную функцию кожи(). Наносить несколько раз в день, особенно после мытья рук
Так де может применить местный ГКС: АДВАНТАН.
Принятый ответ
Добрый день , Дарья ! Не используйте больше этот солнцезащитный крем. Похоже на аллергический контактный дерматит.
Местно: адвантан крем тонким слоем 2 раза в день , либо другой гормональный крем , не более 7 дней! Цетиризин внутрь 1 таб 5-7 дней. Будьте здоровы!