Можно ли возобновить приём препарата Джес плюс
Здравствуйте. Начала пить препарат джес плюс с января 2022, чтобы восстановить цикл. Врач выписал на 8-12 месяцев. Стала чувствовать себя лучше в целом, из побочек были только боли в груди. Примерно 10 июля по своей глупости перестала пить препарат, когда закончила упаковку и начались месячные. Спустя месяц спохватилась, зачем вообще бросала. Ведь врач выписал пить препарат до того момента пока не надумаю забеременеть и проверяться каждые пол года. Теперь думаю что мне делать, снова начать пить таблетки? Как это повлияет на организм? Можно ли вообще так делать? Месячные уже должны были начаться, задержка 2 дня, до отмены задержек не было. Когда теперь месячные начнутся, чтобы начать пить таблетки снова?Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Принятый ответ
Добрый день! С первого дня цикла начать приём препарата заново. Ничего страшного не произошло
Принятый ответ
Здравствуйте. Не рекомендуется. Желательно пить долгими курсами. Но сейчас надо дождаться наступления менструации и начать прием
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете заново начать принимать джес, ничего страшного не будет, начинайте приём с первого дня цикла месячных и по схеме продолжайте
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария!Не волнуйтесь,на отмену КОК может быть небольшая задержка.Дождитесь месячных и начните приём Джес плюс с 1-го дмц,учтите:так как Вы прерывали приём,контрацептивный эффект наступит после 7-й таблетки.